列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
齐齐哈尔 有1个火车站
齐齐哈尔站
车票代售点:齐齐哈尔火车票代售点
蚂蜂窝推荐:齐齐哈尔旅游攻略
火车票预售期查询:齐齐哈尔火车票预售期

齐齐哈尔站

地址:齐齐哈尔市站前大街130号

简介:距离北京站1701公里;距离哈尔滨站288公里;距离满洲里站688公里;距离长春站534公里,隶属哈尔滨铁路局管辖。现为特等站,是黑龙江省西部的铁路运输枢纽。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:

办理整车、零担货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理整车爆炸品及整车一级氧化剂发到。这是黑龙江省也是东北西部的一个大站。   电视连续剧《候车大厅》和《候车室的故事》的内景和外景全部采用齐齐哈尔火车站和齐齐哈尔据有二百多年历史的龙华路两侧的老建筑,由于城市的改造,道路拓宽,所有的老建筑已不存在,只能从英达导演的两部电视剧中看到。左侧的老建筑是日本人在侵华时所建的老火车站,外观现在来看还很壮观,地面建筑共四层,还有和地面建筑一样大的举架很高的地下室,设计师是一个著名爱国者。他把外观设计成一个“中”字,在竣工典礼那天,被日本飞机上的飞行员发现后被杀害。

>>查看详细
分享到:

齐齐哈尔站时刻表

齐齐哈尔一共111趟列车,齐齐哈尔站始发站列车一共40辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
1344/1341齐齐哈尔-杭州 新空普快 16:52 09:31 40小时39分 2893公里 1344/1341次火车票价
1342/1343杭州-齐齐哈尔 新空普快 14:05 08:50 42小时45分 2898公里 1342/1343次火车票价
K39北京-齐齐哈尔 新空快速 23:00 18:42 19小时42分 1696公里 K39次火车票价
K546/K547西安-齐齐哈尔 新空快速 11:52 01:20 37小时28分 2908公里 K546/K547次火车票价
1051天津-齐齐哈尔 新空普快 15:51 12:59 21小时7分 1474公里 1051次火车票价
K40齐齐哈尔-北京 新空快速 09:08 05:46 20小时37分 1696公里 K40次火车票价
K548/K545齐齐哈尔-西安 新空快速 15:56 06:24 38小时28分 2908公里 K548/K545次火车票价
1052齐齐哈尔-天津 新空普快 18:21 14:15 19小时54分 1445公里 1052次火车票价
1467北京-加格达奇 新空普快 17:00 20:05 27小时4分 1780公里 1467次火车票价
1468加格达奇-北京 新空普快 12:30 15:51 27小时21分 1780公里 1468次火车票价
T47北京-齐齐哈尔 新空特快 16:46 08:17 15小时31分 1537公里 T47次火车票价
1801北京北-齐齐哈尔 新空普快 13:47 13:11 23小时24分 1374公里 1801次火车票价
K274/K275/K277呼和浩特-满洲里 新空快速 21:22 14:45 41小时22分 2532公里 K274/K275/K277次火车票价
K278/K276/K273满洲里-呼和浩特 新空快速 15:49 08:40 40小时51分 2532公里 K278/K276/K273次火车票价
T48齐齐哈尔-北京 新空特快 18:55 09:14 14小时19分 1537公里 T48次火车票价
2169大连-齐齐哈尔 普快 21:16 14:33 17小时16分 1156公里 2169次火车票价
2623/2625大连-满洲里 新空普快 07:52 10:34 26小时42分 1927公里 2623/2625次火车票价
2667大连-漠河 普快 08:11 21:22 37小时10分 2184公里 2667次火车票价
2209大连-齐齐哈尔 新空普快 14:30 07:05 16小时34分 1181公里 2209次火车票价
K549大连-齐齐哈尔 新空快速 16:58 07:24 14小时25分 1156公里 K549次火车票价
T311沈阳北-齐齐哈尔 新空特快 11:31 19:58 8小时27分 834公里 T311次火车票价
2210齐齐哈尔-大连 新空普快 17:34 10:00 16小时25分 1181公里 2210次火车票价
2082/2084海拉尔-大连 新空普快 19:19 20:18 24小时58分 1663公里 2082/2084次火车票价
2220齐齐哈尔-大连 普快 12:47 06:08 17小时21分 1181公里 2220次火车票价
2123/2126齐齐哈尔-丹东 新空普快 10:38 08:58 22小时19分 1390公里 2123/2126次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 揭阳火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表