列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
银川 有1个火车站
银川站
车票代售点:银川火车票代售点
蚂蜂窝推荐:银川旅游攻略
火车票预售期查询:银川火车票预售期

银川站

地址:宁夏银川金凤区上海西路710号

简介:     离包头站511公里,离兰州站468公里,隶属兰州铁路局管辖。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理罐装货物和整车爆炸品及整车

一级氧化剂发到。

>>查看详细
分享到:

银川站时刻表

银川一共32趟列车,银川站始发站列车一共13辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K1295/K1298银川-广州 新空快速 12:00 08:15 44小时15分 2982公里 K1295/K1298次火车票价
K1296/K1297广州-银川 新空快速 19:16 16:19 45小时3分 2982公里 K1296/K1297次火车票价
K360/K361上海-银川 新空快速 09:29 19:53 34小时24分 2315公里 K360/K361次火车票价
K359/K362银川-上海 新空快速 20:14 06:02 33小时48分 2315公里 K359/K362次火车票价
K1331/K1334银川-上海 新空快速 12:28 15:51 27小时22分 2219公里 K1331/K1334次火车票价
K1626/K1623郑州-银川 新空快速 14:10 07:15 17小时4分 1357公里 K1626/K1623次火车票价
T277北京西-银川 新空特快 18:56 08:13 13小时16分 1230公里 T277次火车票价
T177北京-乌鲁木齐 新空特快 15:18 07:39 40小时21分 3216公里 T177次火车票价
K1177北京-银川 新空快速 13:38 07:58 18小时19分 1208公里 K1177次火车票价
K1305/K1308西安-银川 新空快速 18:35 09:37 15小时1分 846公里 K1305/K1308次火车票价
K1085/K1088西安-银川 新空快速 17:38 08:03 14小时25分 806公里 K1085/K1088次火车票价
K915银川-西宁西 新空快速 22:40 10:35 11小时55分 696公里 K915次火车票价
1717/1720呼和浩特-成都 新空普快 13:48 07:00 41小时12分 2316公里 1717/1720次火车票价
1718/1719成都-呼和浩特 新空普快 11:00 06:17 43小时16分 2316公里 1718/1719次火车票价
2636兰州-呼和浩特 普快 11:46 07:20 19小时34分 1144公里 2636次火车票价
K916西宁西-银川 新空快速 19:15 07:07 11小时52分 696公里 K916次火车票价
K1307/K1306银川-西安 新空快速 17:06 08:10 15小时4分 846公里 K1307/K1306次火车票价
T275/T278银川-北京西 新空特快 20:28 09:50 13小时22分 1222公里 T275/T278次火车票价
K1625/K1624银川-郑州 新空快速 12:08 05:38 17小时30分 1357公里 K1625/K1624次火车票价
K1087/K1086银川-西安 新空快速 18:25 08:35 14小时10分 806公里 K1087/K1086次火车票价
7513/7512崇信-银川 普客 08:57 21:45 12小时48分 507公里 7513/7512次火车票价
7511/7514银川-平凉南 普客 06:15 18:40 12小时25分 484公里 7511/7514次火车票价
T178乌鲁木齐-北京 新空特快 16:54 09:41 40小时46分 3216公里 T178次火车票价
2635呼和浩特-兰州 新空普快 14:33 09:26 18小时52分 1144公里 2635次火车票价
7532/7533中卫-银川 普客 15:21 23:11 7小时49分 425公里 7532/7533次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K326次列车时刻表 衢州列车时刻表 尚志火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表