列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
牡丹江 有1个火车站
牡丹江站
车票代售点:牡丹江火车票代售点
蚂蜂窝推荐:牡丹江旅游攻略
火车票预售期查询:牡丹江火车票预售期

牡丹江站

地址:牡丹江市光华街161号

简介:牡丹江火车站 特等站。位于黑龙江省东南部,牡丹江市区内,是滨绥线、图佳线铁路干线的交会点。清末,1903年(清光绪二十九年)中东铁路交付运营初期,牡丹江站(今牡丹江市文化宫附近)为五等站。东北沦陷后,

1934年12月,牡图线铁路铺轨到牡丹江,设立宁北站(今牡丹江站)。1935年7月1日牡图线正式营业后,宁北站改为牡丹江站,滨洲线的原牡丹江站改称南牡丹江站。之后,牡丹江铁路局为便于滨绥线、牡图线的客、货运输,于1937年6月废弃南牡丹江站。从此,牡丹江站成为滨绥、牡图、牡佳线铁路的枢纽。除办理旅客列车到发外,还承担货物列车的到发、编组与解体,小运转摘挂和货物列车的编发。中华人民共和国建立后,随着工农业生产和商业贸易的发展,货运量和旅客乘降不断增加,到1988年,日均装车59.4辆,卸车222.9辆;全年货物发送93.3万吨,货物到达373.3万吨,运送旅客568.3万人。

>>查看详细
分享到:

牡丹江站时刻表

牡丹江一共82趟列车,牡丹江站始发站列车一共30辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K552/K553温州-哈尔滨 新空快速 13:15 08:11 42小时55分 3137公里 K552/K553次火车票价
1450/1451日照-牡丹江 新空普快 13:57 23:55 33小时58分 2433公里 1450/1451次火车票价
1452/1449牡丹江-日照 新空普快 16:47 06:36 37小时49分 2433公里 1452/1449次火车票价
K265北京-牡丹江 新空快速 13:57 14:19 24小时22分 1604公里 K265次火车票价
K295北京-牡丹江 新空快速 12:00 09:20 21小时19分 1642公里 K295次火车票价
K296牡丹江-北京 新空快速 11:38 10:40 23小时1分 1654公里 K296次火车票价
K266牡丹江-北京 新空快速 13:45 12:38 22小时52分 1604公里 K266次火车票价
2727沈阳-绥芬河 新空普快 15:24 09:12 17小时48分 1097公里 2727次火车票价
2052牡丹江-大连 新空普快 10:45 05:25 18小时40分 1301公里 2052次火车票价
2051大连-牡丹江 新空普快 12:12 06:01 17小时49分 1301公里 2051次火车票价
2728绥芬河-沈阳 新空普快 13:00 06:05 17小时4分 1097公里 2728次火车票价
2167长春-牡丹江 新空普快 19:00 09:56 14小时55分 777公里 2167次火车票价
K7001哈尔滨-牡丹江 快速 07:20 12:13 4小时52分 355公里 K7001次火车票价
K7053哈尔滨-牡丹江 新空快速 08:28 14:07 5小时39分 355公里 K7053次火车票价
K7110/K7111北安-牡丹江 快速 06:04 20:58 14小时54分 688公里 K7110/K7111次火车票价
K7081哈尔滨-东方红 快速 17:05 07:11 14小时6分 796公里 K7081次火车票价
K7027哈尔滨东-密山 快速 18:21 07:35 13小时13分 656公里 K7027次火车票价
K7023哈尔滨东-绥芬河 新空快速 20:55 07:33 10小时37分 557公里 K7023次火车票价
K7075哈尔滨-鸡西 新空快速 22:09 06:55 8小时46分 549公里 K7075次火车票价
4196/4193/4191绥芬河-满洲里 普快 21:56 23:32 25小时36分 1536公里 4196/4193/4191次火车票价
K7154/K7155齐齐哈尔-鸡西 快速 19:35 09:37 14小时1分 837公里 K7154/K7155次火车票价
K7112/K7109牡丹江-北安 快速 06:03 20:45 14小时42分 688公里 K7112/K7109次火车票价
K7024绥芬河-哈尔滨东 新空快速 21:05 07:53 10小时48分 557公里 K7024次火车票价
4042东方红-滨江 普快 19:07 11:17 16小时10分 807公里 4042次火车票价
K7025哈尔滨东-七台河 新空快速 20:15 06:59 10小时43分 596公里 K7025次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 阳江火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表