列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
延安 有1个火车站
延安站
车票代售点:延安火车票代售点
蚂蜂窝推荐:延安旅游攻略
火车票预售期查询:延安火车票预售期

延安站

地址:陕西省延安市七里铺

简介:【客运业务】:办理旅客乘降;行李、包裹托运。   【货运业务】:整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理整车爆炸品及一级氧化剂发到。 原延安站建成于1992年,

为了更好地满足老区人民对外开放的需要,加快推动延安经济社会发展,充分展示革命圣地的崭新形象,陕西省人民政府和铁道部共同投资,实施延安车站改扩建工程并于2007年3月底竣工。改造后的站房, 整体风格现代而不失特色,凝重而不乏灵动,成为延安革命圣地的又一个标志性景观。新火车站由原4条到发线增加到9条,由一站台、一通道增加到三站台、三通道。车站采用目前我国铁路先进的设计和建筑标准,站房采用钢结构,地下一层,地上二层,建筑面积2.39万平方米,最高可容纳旅客3000人。站台无柱钢结构风雨棚4.17万平方米,采用最先进的予应力空间结构体系,虹吸式雨水排泄系统。车站运输组织系统科学先进,实现了生产调度、办公、管理手段的现代化熏客车上水系统在国内处于领先地位。在延安火车站改扩建中,融合了以人为本、环保节能的建设理念,车站大厅、进出站通道均设有残疾人电梯和户外超低温扶梯。采暖系统以低温地板辐射采暖为主,中央空调采暖为辅,可节省大量能源。

>>查看详细
分享到:

延安站时刻表

延安一共32趟列车,延安站始发站列车一共4辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K560/K557上海-延安 快速 14:45 14:26 23小时40分 1835公里 K560/K557次火车票价
K559/K558延安-上海 新空快速 13:30 13:45 24小时15分 1835公里 K559/K558次火车票价
K214西安-天津 新空快速 11:58 07:38 19小时40分 1417公里 K214次火车票价
K213天津-西安 新空快速 16:52 10:20 0小时0分 0公里 K213次火车票价
K546/K547西安-齐齐哈尔 新空快速 11:52 01:20 37小时28分 2908公里 K546/K547次火车票价
K548/K545齐齐哈尔-西安 新空快速 15:56 06:24 38小时28分 2908公里 K548/K545次火车票价
T41北京西-西安 新空特快 14:33 05:02 14小时28分 1283公里 T41次火车票价
T7北京西-成都 新空特快 16:32 20:40 0小时0分 0公里 T7次火车票价
T43北京西-西安 新空特快 19:50 08:34 12小时43分 1275公里 T43次火车票价
T42西安-北京西 新空特快 18:18 09:08 14小时49分 1275公里 T42次火车票价
T44西安-北京西 新空特快 19:00 08:29 13小时28分 1275公里 T44次火车票价
T8成都-北京西 新空特快 09:50 12:40 26小时49分 2117公里 T8次火车票价
K8165榆林-宝鸡 新空快速 22:40 10:07 11小时27分 768公里 K8165次火车票价
K8167榆林-宝鸡 新空快速 09:10 19:54 10小时43分 768公里 K8167次火车票价
7006西安-榆林 普客 08:00 20:47 12小时46分 623公里 7006次火车票价
D5090西安北-延安 动车组 08:37 10:52 2小时15分 326公里 D5090次火车票价
K8162西安-延安 新空快速 08:56 12:27 3小时31分 326公里 K8162次火车票价
K8166宝鸡-榆林 新空快速 08:05 19:45 11小时40分 768公里 K8166次火车票价
D5092西安北-延安 动车组 14:50 17:05 2小时15分 326公里 D5092次火车票价
K1674西安-呼和浩特 新空快速 15:24 06:56 15小时31分 1064公里 K1674次火车票价
4942西安-神木 新空普快 20:40 07:20 10小时40分 707公里 4942次火车票价
K8168宝鸡-榆林 新空快速 18:28 06:19 11小时51分 768公里 K8168次火车票价
K1676西安-包头 新空快速 23:34 13:37 14小时3分 899公里 K1676次火车票价
K1675包头-西安 新空快速 15:35 05:35 14小时8分 899公里 K1675次火车票价
4941神木-西安 新空普快 18:40 05:43 11小时3分 707公里 4941次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 惠州火车票代售点 衢州到黔江站列车时刻表