列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
满洲里 有1个火车站
满洲里站
车票代售点:满洲里火车票代售点
蚂蜂窝推荐:满洲里旅游攻略
火车票预售期查询:满洲里火车票预售期

满洲里站

满洲里站一共有22趟列车,其中满洲里站始发站列车一共11辆,满洲里站包含的列车类型有新空普快,新空快速,普快,快速,等
分享到:

满洲里站时刻表

满洲里一共22趟列车,满洲里站始发站列车一共11辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K19北京-满洲里 快速 23:00 03:28 28小时28分 2348公里 K19次火车票价
K1301北京-满洲里 新空快速 10:17 20:10 33小时52分 2260公里 K1301次火车票价
K20满洲里-北京 快速 00:34 05:46 29小时12分 2343公里 K20次火车票价
K1302满洲里-北京 新空快速 13:16 21:18 32小时1分 2255公里 K1302次火车票价
K274/K275/K277呼和浩特-满洲里 新空快速 21:22 14:45 41小时22分 2532公里 K274/K275/K277次火车票价
K278/K276/K273满洲里-呼和浩特 新空快速 15:49 08:40 40小时51分 2532公里 K278/K276/K273次火车票价
2623/2625大连-满洲里 新空普快 07:52 10:34 26小时42分 1927公里 2623/2625次火车票价
2626/2624满洲里-大连 新空普快 19:09 22:20 27小时10分 1927公里 2626/2624次火车票价
4196/4193/4191绥芬河-满洲里 普快 21:56 23:32 25小时36分 1536公里 4196/4193/4191次火车票价
K7059/K7057哈尔滨东-满洲里 快速 17:13 08:27 15小时13分 990公里 K7059/K7057次火车票价
K7091哈尔滨东-满洲里 新空快速 20:15 09:38 13小时22分 954公里 K7091次火车票价
K7092满洲里-哈尔滨东 新空快速 17:56 07:20 13小时24分 944公里 K7092次火车票价
K7058/K7060满洲里-哈尔滨东 快速 20:45 12:30 15小时45分 990公里 K7058/K7060次火车票价
4192/4194/4195满洲里-绥芬河 普快 04:44 06:20 25小时36分 1529公里 4192/4194/4195次火车票价
2686/2687/2689丹东-满洲里 新空普快 15:58 18:26 26小时28分 1774公里 2686/2687/2689次火车票价
2690/2688/2685满洲里-丹东 新空普快 11:13 14:06 26小时52分 1774公里 2690/2688/2685次火车票价
K7055齐齐哈尔-满洲里 快速 20:26 07:15 10小时49分 693公里 K7055次火车票价
K7056满洲里-齐齐哈尔 快速 21:43 08:59 11小时16分 693公里 K7056次火车票价
4185海拉尔-满洲里 普快 09:33 11:58 2小时25分 186公里 4185次火车票价
4187海拉尔-满洲里 普快 18:05 20:22 2小时16分 186公里 4187次火车票价
4188满洲里-海拉尔 普快 08:52 11:28 2小时36分 186公里 4188次火车票价
4186满洲里-海拉尔 新空普快 21:04 23:15 2小时10分 186公里 4186次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K581次列车时刻表 衢州列车时刻表 汕头火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表