列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
龙岩 有1个火车站
龙岩站
车票代售点:龙岩火车票代售点
蚂蜂窝推荐:龙岩旅游攻略
火车票预售期查询:龙岩火车票预售期

龙岩站

地址:福建省龙岩市登高东路

简介:离漳平站63公里,隶属南昌铁路局福州办事处(原上海铁路局福州铁路分局)管辖。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担货物发到。 龙岩站位于漳龙线(福建漳平——广东龙川)和赣龙(赣州—

—龙岩)的交汇处,处于革命老区,战略位置极为重要,对于发展闽西南地区经济具有积极意义。 目前龙岩站已经开通直达北京(K572)及到福州、厦门、井冈山、广州东、昆明、深圳、南宁、泉州等省会城市或经济发达城市旅客列车。

>>查看详细
分享到:

龙岩站时刻表

龙岩一共60趟列车,龙岩站始发站列车一共19辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K197/K200上海南-龙岩 新空快速 20:26 16:50 20小时24分 1161公里 K197/K200次火车票价
K198/K199龙岩-上海南 新空快速 18:00 16:37 22小时37分 1161公里 K198/K199次火车票价
D3137/D3136龙岩-南京 动车组 08:25 21:01 12小时36分 1580公里 D3137/D3136次火车票价
D3135/D3138南京-龙岩 动车组 08:11 21:00 12小时49分 1580公里 D3135/D3138次火车票价
K335/K334重庆北-厦门 新空快速 19:15 07:28 36小时13分 2188公里 K335/K334次火车票价
K946/K947厦门-贵阳 新空快速 20:35 05:32 32小时57分 2086公里 K946/K947次火车票价
K948/K945贵阳-厦门 新空快速 21:00 06:15 33小时15分 2086公里 K948/K945次火车票价
K744/K741厦门高崎-郑州 新空快速 20:00 23:48 27小时48分 1843公里 K744/K741次火车票价
K742/K743郑州-厦门高崎 新空快速 12:57 16:51 27小时54分 1843公里 K742/K743次火车票价
K571北京西-龙岩 新空快速 16:56 19:52 26小时55分 2158公里 K571次火车票价
K572龙岩-北京西 新空快速 11:12 13:08 25小时55分 2158公里 K572次火车票价
K230/K231厦门-昆明 新空快速 15:36 07:49 40小时13分 2436公里 K230/K231次火车票价
K232/K229昆明-厦门 新空快速 17:10 08:22 39小时12分 2436公里 K232/K229次火车票价
K297/K300广州东-厦门 新空快速 20:40 09:56 13小时16分 770公里 K297/K300次火车票价
K903/K902太原-厦门 新空快速 11:48 05:45 41小时57分 2485公里 K903/K902次火车票价
K8739/K8742吉安-福州 新空快速 14:49 09:53 19小时4分 959公里 K8739/K8742次火车票价
K8740/K8741福州-吉安 新空快速 18:59 13:05 18小时6分 967公里 K8740/K8741次火车票价
K638/K635福州-深圳 新空快速 21:25 16:00 18小时34分 1060公里 K638/K635次火车票价
D6451/D6454福州-龙岩 动车组 09:40 12:35 2小时55分 401公里 D6451/D6454次火车票价
D6401/D6404福州-龙岩 动车组 07:09 10:01 2小时52分 401公里 D6401/D6404次火车票价
D6409/D6412福州-龙岩 动车组 12:30 15:30 3小时18分 401公里 D6409/D6412次火车票价
D6405/D6408福州-龙岩 动车组 14:35 17:30 2小时55分 401公里 D6405/D6408次火车票价
D6413/D6416福州-龙岩 动车组 20:01 22:57 2小时55分 401公里 D6413/D6416次火车票价
K904/K901厦门-太原 新空快速 13:30 05:36 40小时6分 2485公里 K904/K901次火车票价
5217赣州-泉州东 普快 07:33 19:28 11小时55分 549公里 5217次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 肇庆火车票代售点 衢州到庐山站列车时刻表