列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
南昌 有2个火车站
南昌站 | 南昌西站
车票代售点:南昌火车票代售点
蚂蜂窝推荐:南昌旅游攻略
火车票预售期查询:南昌火车票预售期

南昌站

地址:江西省南昌市二七南路213号

简介:    在京九线上行方向距离北京西站1449公里,下行方向距离株洲站367公里,距离深圳站923公里;在沪昆线上行方向距离上海南站817公里。  南昌火车站位于江西省省会南昌市。是京九线上唯一的省会站

和南昌铁路局客、货运特等站,也是中国44个重要铁路客运站之一。南昌站位于京九、浙赣铁路两条大动脉的交汇处。据统计,南昌火车站2004年日均发送旅客达到3万人次,高峰日达到7.46万人次。随着浙赣快速客运专线的修建,其铁路枢纽地位将愈加凸显。1996年竣工的南昌火车站,距市中心3公里。是一座融行车指挥、购票、行包托运、客运服务和商业、餐饮、住宿、娱乐等多功能于一体的设施完善的现代化新客站。车站每天开行北京、上海、广州、深圳、西安、厦门、杭州、桂林、温州、汕头、成都、重庆、青岛 、沈阳北\南京等地的旅客列车173对。2001年全年发送旅客888万人次,2004年全年发送旅客1148万人次,年均客发增长9%。

>>查看详细
分享到:

南昌站时刻表

南昌一共246趟列车,南昌站始发站列车一共58辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K1185上海南-九江 新空快速 09:07 21:39 0小时0分 0公里 K1185次火车票价
K751/K754上海南-平顶山 新空快速 12:45 11:43 22小时58分 1639公里 K751/K754次火车票价
K123/K122上海南-十堰 新空快速 13:54 11:10 21小时16分 1678公里 K123/K122次火车票价
K253/K252上海南-宜昌东 新空快速 15:37 15:15 23小时37分 1871公里 K253/K252次火车票价
K351/K354上海南-成都 新空快速 17:34 04:31 34小时57分 2524公里 K351/K354次火车票价
K11/K14上海南-武昌 新空快速 19:20 11:45 16小时25分 1172公里 K11/K14次火车票价
K287上海南-南昌 新空快速 20:17 06:38 0小时0分 0公里 K287次火车票价
K1187/K1186九江-上海南 新空快速 16:17 05:11 12小时54分 952公里 K1187/K1186次火车票价
K288南昌-上海南 新空快速 21:10 06:24 9小时13分 817公里 K288次火车票价
K13/K12武昌-上海南 新空快速 16:15 07:34 15小时19分 1172公里 K13/K12次火车票价
K752/K753信阳-上海南 新空快速 13:30 11:20 21小时49分 1399公里 K752/K753次火车票价
K124/K121十堰-上海南 新空快速 11:52 11:42 23小时49分 1678公里 K124/K121次火车票价
K254/K251宜昌东-上海南 新空快速 13:54 13:14 23小时19分 1871公里 K254/K251次火车票价
K352/K353成都-上海南 新空快速 23:47 13:59 38小时12分 2524公里 K352/K353次火车票价
D97上海虹桥-南昌 动车组 07:42 14:09 6小时27分 813公里 D97次火车票价
D93上海虹桥-南昌 动车组 16:14 22:44 6小时30分 813公里 D93次火车票价
K422/K423宁波东-成都 新空快速 08:08 21:25 37小时16分 2443公里 K422/K423次火车票价
K1127/K1126杭州-汉口 新空快速 18:53 09:18 14小时25分 1019公里 K1127/K1126次火车票价
2185/2188杭州-九江 新空普快 19:32 07:15 11小时43分 779公里 2185/2188次火车票价
K529/K532杭州-成都东 新空快速 22:20 08:26 34小时6分 2277公里 K529/K532次火车票价
D94南昌-上海虹桥 动车组 08:58 15:20 6小时22分 813公里 D94次火车票价
D98南昌-上海虹桥 动车组 14:35 21:15 6小时40分 813公里 D98次火车票价
K1125/K1128汉口-杭州 新空快速 15:05 05:17 14小时12分 1019公里 K1125/K1128次火车票价
2186南昌-杭州 新空普快 21:28 06:50 9小时22分 644公里 2186次火车票价
K1078/K1075宁波东-重庆北 新空快速 07:17 14:28 31小时10分 2359公里 K1078/K1075次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 清远火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表