列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
太原 有4个火车站
太原站 | 太原南站 | 太原北站 | 太原东站
车票代售点:太原火车票代售点
蚂蜂窝推荐:太原旅游攻略
火车票预售期查询:太原火车票预售期

太原站

地址:太原市迎泽区迎泽大街东头(建设路以东)

简介:   离新乡站497公里(太新线),离华山站528公里(南同蒲线),离上兰村站25公里(上兰村线)【车站客运】办理旅客乘降;行李、包裹托运   

>>查看详细
分享到:

太原站时刻表

太原一共154趟列车,太原站始发站列车一共50辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K237/K240太原-广州东 新空快速 23:40 10:04 34小时24分 2506公里 K237/K240次火车票价
K238/K239广州东-太原 新空快速 20:05 06:41 34小时36分 2506公里 K238/K239次火车票价
G622/G623广州南-太原 高速动车 07:53 17:41 9小时48分 2241公里 G622/G623次火车票价
K372/K373上海-太原 新空快速 16:02 12:52 20小时49分 1497公里 K372/K373次火车票价
Z96/Z97上海-太原 新空直达 19:07 09:15 14小时7分 1497公里 Z96/Z97次火车票价
K374/K371太原-上海 新空快速 16:58 15:05 22小时7分 1497公里 K374/K371次火车票价
K1331/K1334银川-上海 新空快速 12:28 15:51 27小时22分 2219公里 K1331/K1334次火车票价
Z98/Z95太原-上海 新空直达 19:51 09:35 13小时43分 1497公里 Z98/Z95次火车票价
K906/K907杭州-太原 新空快速 12:28 12:24 23小时55分 1675公里 K906/K907次火车票价
K908/K905太原-杭州 新空快速 09:55 09:40 23小时45分 1675公里 K908/K905次火车票价
K564/K565南通-太原 新空快速 13:02 06:59 17小时57分 1409公里 K564/K565次火车票价
1552/1553连云港东-太原 新空普快 16:30 12:02 19小时31分 1136公里 1552/1553次火车票价
K566/K563太原-南通 新空快速 16:00 10:30 18小时30分 1417公里 K566/K563次火车票价
1551/1554太原-连云港东 新空普快 19:22 14:27 19小时4分 1136公里 1551/1554次火车票价
K882/K883青岛-太原 新空快速 19:33 07:15 11小时42分 922公里 K882/K883次火车票价
K1294/K1291烟台-太原 新空快速 17:00 09:53 16小时52分 1061公里 K1294/K1291次火车票价
K1292/K1293太原-烟台 新空快速 18:18 10:30 16小时12分 1061公里 K1292/K1293次火车票价
K884/K881太原-青岛 新空快速 21:35 09:10 11小时34分 922公里 K884/K881次火车票价
K510太原-天津 新空快速 18:49 04:45 9小时55分 650公里 K510次火车票价
K866/K867运城-唐山 新空快速 13:20 07:03 17小时43分 1193公里 K866/K867次火车票价
K214西安-天津 新空快速 11:58 07:38 19小时40分 1417公里 K214次火车票价
K213天津-西安 新空快速 16:52 10:20 0小时0分 0公里 K213次火车票价
K868/K865唐山-临汾 新空快速 19:36 11:54 16小时18分 1047公里 K868/K865次火车票价
K509天津-太原 新空快速 23:11 08:58 9小时46分 650公里 K509次火车票价
K546/K547西安-齐齐哈尔 新空快速 11:52 01:20 37小时28分 2908公里 K546/K547次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 菏泽火车票代售点 衢州到武义站列车时刻表