列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
长沙 有2个火车站
长沙站 | 长沙南站
车票代售点:长沙火车票代售点
蚂蜂窝推荐:长沙旅游攻略
火车票预售期查询:长沙火车票预售期

长沙站

地址:湖南省长沙市五一东路

简介:  长沙老火车站始建于1912年,设在市区中心今五一大道以南、浏城桥以北的肇家坪对面,占地约万余平方米,站前广场不足千平方米,地面凸凹不平。站内有四股车道、两个站台、—个候车室,设备十分简陋。直至19

49年长沙解放,长沙火车站划归衡阳铁路管理局武昌分局管理,才兴建了一些平房,作为办公、售票、行李包裹装卸用房。新修的候车室也只600多平方米,200多条长方型木靠椅。每日上下行客车20多列,上下车旅客不过三四千人,高峰期也不足万人。

>>查看详细
分享到:

长沙站时刻表

长沙一共172趟列车,长沙站始发站列车一共24辆。
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
K533/K536上海南-怀化 新空快速 11:25 11:40 24小时15分 1801公里 K533/K536次火车票价
K137/K136上海南-长沙 新空快速 16:55 07:02 14小时7分 1177公里 K137/K136次火车票价
K1373/K1376上海南-怀化 新空快速 17:01 18:00 24小时58分 1801公里 K1373/K1376次火车票价
K135/K138长沙-上海南 新空快速 18:36 08:49 14小时13分 1177公里 K135/K138次火车票价
K534/K535怀化-上海南 新空快速 09:50 10:13 24小时22分 1801公里 K534/K535次火车票价
K1374/K1375怀化-上海南 新空快速 14:27 15:55 25小时28分 1801公里 K1374/K1375次火车票价
D105上海虹桥-长沙 动车组 09:05 18:21 9小时16分 1173公里 D105次火车票价
D107/D106长沙-上海虹桥 动车组 10:36 20:13 9小时37分 1173公里 D107/D106次火车票价
K1682/K1683福州-长沙 新空快速 17:28 11:06 17小时37分 978公里 K1682/K1683次火车票价
K1681/K1684长沙-福州 新空快速 21:00 13:06 16小时6分 978公里 K1681/K1684次火车票价
D205/D208南昌-长沙 动车组 07:43 11:13 3小时30分 419公里 D205/D208次火车票价
K787/K786南昌-成都东 新空快速 11:50 13:40 25小时49分 1775公里 K787/K786次火车票价
T147/T146南昌-北京 新空特快 13:11 10:51 21小时40分 2012公里 T147/T146次火车票价
D117/D116南昌-长沙 动车组 15:26 19:04 3小时37分 419公里 D117/D116次火车票价
T145/T148北京-南昌 新空特快 12:09 10:39 22小时30分 2012公里 T145/T148次火车票价
K788/K785成都东-南昌 新空快速 14:36 17:10 26小时34分 1775公里 K788/K785次火车票价
D207/D206长沙-南昌 动车组 11:30 15:03 3小时33分 419公里 D207/D206次火车票价
D115/D118长沙-南昌 动车组 19:35 23:10 3小时34分 419公里 D115/D118次火车票价
K9037长沙-邵阳 新空快速 09:28 14:59 5小时31分 285公里 K9037次火车票价
T8303长沙-怀化 新空特快 10:42 17:43 7小时1分 492公里 T8303次火车票价
K577/K580长沙-成都东 新空快速 14:42 11:56 21小时13分 1407公里 K577/K580次火车票价
K9031/K9034长沙-张家界 新空快速 22:10 09:37 11小时27分 720公里 K9031/K9034次火车票价
K809武昌-怀化 新空快速 18:10 06:08 11小时58分 854公里 K809次火车票价
K9064/K9065深圳西-铜仁 快速 11:20 08:52 21小时31分 1586公里 K9064/K9065次火车票价
K1160/K1161广州-烟台 新空快速 10:00 21:50 35小时49分 2574公里 K1160/K1161次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 河源火车票代售点 衢州到贵港站列车时刻表