列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
泰州 有1个火车站
泰州站
车票代售点:泰州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:泰州旅游攻略
火车票预售期查询:泰州火车票预售期

泰州站

地址:泰州市海陵区京泰路1号

简介:于2001年底铺建宁启铁路时开工兴建,属铁道部、江苏省共同投资的重点工程,2005年7月1日正式建成投入使用, 泰州火车站的主站房总面积1.24万平方米,站内可容纳1800多名旅客同时候车。建筑主体

采用劲性钢混结构,屋面采用大跨度曲线玻璃幕墙。站前高架桥长270米,车站采用上进下出的交通方式。作为城市的窗口和标志性建筑,宁启铁路泰州客站从设计到建设,处处体现着以人为本的理念:车站站台采用全国铁路首创的无站台柱钢结构雨棚,覆盖面积达4.35万平方米;大跨度空间曲面钢结构、点式玻璃幕墙使视觉开扬;室内装修高档,候车区布置有园林小品绿化,舒适宜人;车站外的市政广场景观丰富、气势非凡。 泰州站离南通站119公里,离南京站165公里,隶属新长铁路有限公司管辖。客运办理旅客乘降;行李、包裹托运。

>>查看详细
分享到:

泰州站时刻表

泰州一共25趟列车,泰州站始发站列车一共5辆。
车型选择:
所有 特快 新空快速 普快
车次 类型 发车时间 到站时间 运行时间 行程 火车票价
T7788/T7785南通-杭州 普快 09:25 20:14 10小时49分 772公里 T7788/T7785次火车票价
T7786/T7787义乌-南通 普快 08:43 20:46 12小时3分 911公里 T7786/T7787次火车票价
K224/K221泰州-广州 新空快速 14:35 18:08 27小时33分 1968公里 K224/K221次火车票价
K222/K223广州-泰州 新空快速 09:15 12:55 27小时40分 1968公里 K222/K223次火车票价
K568/K569南通-重庆北 新空快速 15:30 23:04 31小时34分 2117公里 K568/K569次火车票价
K8454/K8455南京-南通 新空快速 12:44 17:08 4小时24分 284公里 K8454/K8455次火车票价
K570/K567重庆北-南通 新空快速 23:59 11:32 35小时33分 2117公里 K570/K567次火车票价
K8502/K8503南京-南通 新空快速 08:00 13:00 5小时30分 284公里 K8502/K8503次火车票价
K8576/K8577南京-盐城 新空快速 13:51 18:49 4小时58分 322公里 K8576/K8577次火车票价
T217/T216泰州-北京 新空特快 20:00 09:56 13小时55分 1314公里 T217/T216次火车票价
K245/K248扬州-成都 新空快速 11:20 22:08 34小时48分 2266公里 K245/K248次火车票价
K419/K418泰州-兰州 新空快速 16:00 19:04 27小时4分 2036公里 K419/K418次火车票价
T157/T156泰州-哈尔滨 新空特快 17:25 16:53 23小时28分 2563公里 T157/T156次火车票价
K246/K247成都-扬州 新空快速 21:38 06:35 32小时57分 2266公里 K246/K247次火车票价
T215北京-泰州 新空特快 19:43 09:05 13小时22分 1314公里 T215次火车票价
T158/T155哈尔滨-泰州 新空特快 10:48 10:20 23小时31分 2563公里 T158/T155次火车票价
K420/K417兰州-泰州 新空快速 09:46 13:10 27小时24分 2036公里 K420/K417次火车票价
K382/K383汉口-南通 新空快速 19:46 08:40 12小时54分 967公里 K382/K383次火车票价
K384/K381南通-汉口 新空快速 17:45 06:53 13小时7分 967公里 K384/K381次火车票价
K92/K93深圳东-泰州 新空快速 18:15 15:47 21小时31分 1663公里 K92/K93次火车票价
K94/K91泰州-深圳东 新空快速 17:00 14:16 21小时16分 1663公里 K94/K91次火车票价
K8456/K8453南通-南京 新空快速 08:00 12:40 4小时40分 284公里 K8456/K8453次火车票价
K8575/K8578盐城-南京 新空快速 07:42 11:45 4小时3分 322公里 K8575/K8578次火车票价
K8504/K8501南通-南京 新空快速 14:55 18:46 3小时51分 284公里 K8504/K8501次火车票价
T7786兰溪-南通 新空特快 07:15 21:26 0小时0分 0公里 T7786次火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 菏泽火车票代售点 衢州到重庆北站列车时刻表