列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D97次 上海虹桥到南昌 共经过10
车次类型:动车组
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:南昌旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到南昌列车

D97次列车时刻表

上海虹桥到南昌车站,共经过10站, 时长6小时27分, 全程813公里。
D97次上海虹桥始发时间07:42, 到达南昌时间14:09

>>查看其他 上海虹桥到南昌列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 07:42 07:42 0分钟 0公里 -- -- --
2 松江南 中途站 07:57 07:59 2分钟 31公里 上海虹桥到松江南火车票价
3 嘉兴南 中途站 08:19 08:21 2分钟 84公里 上海虹桥到嘉兴南火车票价
4 杭州南 中途站 09:06 09:12 6分钟 184公里 上海虹桥到杭州南火车票价
5 诸暨 中途站 09:38 09:40 2分钟 256公里 上海虹桥到诸暨火车票价
6 义乌 中途站 10:00 10:02 2分钟 308公里 上海虹桥到义乌火车票价
7 金华西 中途站 10:37 10:40 3分钟 356公里 上海虹桥到金华西火车票价
8 上饶 中途站 12:06 12:07 1分钟 553公里 上海虹桥到上饶火车票价
9 鹰潭 中途站 13:01 13:03 2分钟 669公里 上海虹桥到鹰潭火车票价
10 南昌 终点站 14:09 14:09 0分钟 813公里 上海虹桥到南昌火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 青州火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表