列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3044/D3041次 武昌到上海虹桥 共经过12
车次类型:动车组
车票代售点:武汉火车票代售点
蚂蜂窝推荐:上海旅游攻略
相关车次:武汉火车票预售期
>>更多 武昌到上海虹桥列车

D3044/D3041次列车时刻表

武昌到上海虹桥车站,共经过12站, 时长6小时25分, 全程849公里。
D3044/D3041次武昌始发时间09:30, 到达上海虹桥时间15:56

>>查看其他 武昌到上海虹桥列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 武昌 始发站 09:30 09:30 0分钟 0公里 -- -- --
2 红安西 中途站 10:22 10:24 2分钟 92公里 武昌到红安西火车票价
3 麻城北 中途站 10:42 10:44 2分钟 131公里 武昌到麻城北火车票价
4 六安 中途站 11:39 11:41 2分钟 292公里 武昌到六安火车票价
5 合肥 中途站 12:25 12:29 4分钟 384公里 武昌到合肥火车票价
6 南京南 中途站 13:32 13:38 6分钟 538公里 武昌到南京南火车票价
7 镇江 中途站 14:06 14:08 2分钟 612公里 武昌到镇江火车票价
8 丹阳 中途站 14:21 14:30 9分钟 639公里 武昌到丹阳火车票价
9 常州 中途站 14:45 14:47 2分钟 684公里 武昌到常州火车票价
10 无锡 中途站 15:02 15:10 8分钟 723公里 武昌到无锡火车票价
11 苏州 中途站 15:26 15:28 2分钟 765公里 武昌到苏州火车票价
12 上海虹桥 终点站 15:56 15:56 0分钟 849公里 武昌到上海虹桥火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K422次列车时刻表 衢州列车时刻表 兖州火车票代售点 衢州到温州站列车时刻表