列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
T131/T134次 大连到上海 共经过26
车次类型:新空特快
车票代售点:大连火车票代售点
蚂蜂窝推荐:上海旅游攻略
相关车次:大连火车票预售期
>>更多 大连到上海列车

T131/T134次列车时刻表

大连到上海车站,共经过26站, 时长25小时1分, 全程2254公里。
T131/T134次大连始发时间11:48, 到达上海时间12:50

>>查看其他 大连到上海列车时刻表
分享到:

T131/T134列车时刻表详情

查看T131/T134大连到上海火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 大连 始发站 11:48 11:48 0分钟 0公里 -- -- --
2 金州 中途站 12:13 12:16 3分钟 33公里 大连到金州火车票价
3 瓦房店 中途站 13:00 13:03 3分钟 105公里 大连到瓦房店火车票价
4 熊岳城 中途站 13:51 13:54 3分钟 179公里 大连到熊岳城火车票价
5 盖州 中途站 14:13 14:15 2分钟 210公里 大连到盖州火车票价
6 大石桥 中途站 14:41 14:44 3分钟 240公里 大连到大石桥火车票价
7 盘锦 中途站 15:44 15:47 3分钟 349公里 大连到盘锦火车票价
8 沟帮子 中途站 16:14 16:17 3分钟 380公里 大连到沟帮子火车票价
9 锦州 中途站 17:00 17:06 6分钟 444公里 大连到锦州火车票价
10 葫芦岛 中途站 17:37 17:40 3分钟 494公里 大连到葫芦岛火车票价
11 兴城 中途站 17:55 17:58 3分钟 515公里 大连到兴城火车票价
12 绥中 中途站 18:26 18:29 3分钟 563公里 大连到绥中火车票价
13 山海关 中途站 19:15 19:25 10分钟 628公里 大连到山海关火车票价
14 北戴河 中途站 19:52 19:55 3分钟 666公里 大连到北戴河火车票价
15 唐山 中途站 21:24 21:30 6分钟 806公里 大连到唐山火车票价
16 天津 中途站 22:44 23:05 21分钟 929公里 大连到天津火车票价
17 德州 中途站 01:18 01:20 2分钟 1168公里 大连到德州火车票价
18 济南 中途站 02:33 02:45 12分钟 1286公里 大连到济南火车票价
19 徐州 中途站 05:53 06:01 8分钟 1605公里 大连到徐州火车票价
20 蚌埠 中途站 07:34 07:45 11分钟 1769公里 大连到蚌埠火车票价
21 南京 中途站 09:22 09:28 6分钟 1953公里 大连到南京火车票价
22 镇江 中途站 10:03 10:07 4分钟 2017公里 大连到镇江火车票价
23 常州 中途站 10:45 11:00 15分钟 2089公里 大连到常州火车票价
24 无锡 中途站 11:23 11:27 4分钟 2128公里 大连到无锡火车票价
25 苏州 中途站 11:51 11:55 4分钟 2170公里 大连到苏州火车票价
26 上海 终点站 12:50 12:50 0分钟 2254公里 大连到上海火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1669次列车时刻表 衢州列车时刻表 潍坊火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表