列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K73/K72次 重庆北到上海南 共经过23
车次类型:新空快速
车票代售点:重庆火车票代售点
蚂蜂窝推荐:上海旅游攻略
相关车次:重庆火车票预售期
>>更多 重庆北到上海南列车

K73/K72次列车时刻表

重庆北到上海南车站,共经过23站, 时长28小时16分, 全程2167公里。
K73/K72次重庆北始发时间08:00, 到达上海南时间12:16

>>查看其他 重庆北到上海南列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 重庆北 始发站 08:00 08:00 0分钟 0公里 -- -- --
2 涪陵 中途站 09:03 09:05 2分钟 100公里 重庆北到涪陵火车票价
3 武隆 中途站 09:47 09:51 4分钟 167公里 重庆北到武隆火车票价
4 彭水 中途站 10:21 10:33 12分钟 216公里 重庆北到彭水火车票价
5 黔江 中途站 11:36 11:44 8分钟 280公里 重庆北到黔江火车票价
6 酉阳 中途站 12:36 12:47 11分钟 362公里 重庆北到酉阳火车票价
7 秀山 中途站 13:14 13:18 4分钟 406公里 重庆北到秀山火车票价
8 铜仁 中途站 14:25 14:35 10分钟 509公里 重庆北到铜仁火车票价
9 怀化 中途站 15:49 16:07 18分钟 602公里 重庆北到怀化火车票价
10 冷水江东 中途站 19:02 19:04 2分钟 845公里 重庆北到冷水江东火车票价
11 娄底 中途站 20:01 20:07 6分钟 917公里 重庆北到娄底火车票价
12 湘潭 中途站 21:19 21:23 4分钟 1016公里 重庆北到湘潭火车票价
13 株洲 中途站 22:07 22:22 15分钟 1042公里 重庆北到株洲火车票价
14 新余 中途站 00:32 00:36 4分钟 1248公里 重庆北到新余火车票价
15 鹰潭 中途站 03:23 03:33 10分钟 1494公里 重庆北到鹰潭火车票价
16 衢州 中途站 06:36 06:39 3分钟 1721公里 重庆北到衢州火车票价
17 金华西 中途站 07:40 07:49 9分钟 1807公里 重庆北到金华西火车票价
18 义乌 中途站 08:23 08:27 4分钟 1855公里 重庆北到义乌火车票价
19 诸暨 中途站 08:53 08:57 4分钟 1907公里 重庆北到诸暨火车票价
20 杭州南 中途站 09:36 09:42 6分钟 1979公里 重庆北到杭州南火车票价
21 海宁 中途站 10:39 10:44 5分钟 2059公里 重庆北到海宁火车票价
22 嘉兴 中途站 11:02 11:07 5分钟 2087公里 重庆北到嘉兴火车票价
23 上海南 终点站 12:16 12:16 0分钟 2167公里 重庆北到上海南火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 珠海火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表