列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
1461次 北京到上海 共经过30
车次类型:新空普快
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:上海旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京到上海列车

1461次列车时刻表

北京到上海车站,共经过30站, 时长20小时10分, 全程1463公里。
1461次北京始发时间11:58, 到达上海时间08:08

>>查看其他 北京到上海列车时刻表
分享到:

1461列车时刻表详情

查看1461北京到上海火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京 始发站 11:58 11:58 0分钟 0公里 -- -- --
2 廊坊北 中途站 12:49 12:52 3分钟 74公里 北京到廊坊北火车票价
3 杨村 中途站 13:15 13:18 3分钟 109公里 北京到杨村火车票价
4 天津西 中途站 13:46 13:51 5分钟 148公里 北京到天津西火车票价
5 静海 中途站 14:19 14:21 2分钟 191公里 北京到静海火车票价
6 青县 中途站 14:47 14:50 3分钟 232公里 北京到青县火车票价
7 沧州 中途站 15:10 15:14 4分钟 264公里 北京到沧州火车票价
8 泊头 中途站 15:38 15:40 2分钟 303公里 北京到泊头火车票价
9 东光 中途站 15:54 15:56 2分钟 323公里 北京到东光火车票价
10 吴桥 中途站 16:20 16:22 2分钟 355公里 北京到吴桥火车票价
11 德州 中途站 16:46 16:49 3分钟 377公里 北京到德州火车票价
12 济南 中途站 18:18 18:26 8分钟 495公里 北京到济南火车票价
13 泰山 中途站 19:16 19:19 3分钟 568公里 北京到泰山火车票价
14 磁窑 中途站 19:45 19:47 2分钟 602公里 北京到磁窑火车票价
15 兖州 中途站 20:22 20:25 3分钟 651公里 北京到兖州火车票价
16 邹城 中途站 20:41 20:43 2分钟 672公里 北京到邹城火车票价
17 滕州 中途站 21:09 21:12 3分钟 712公里 北京到滕州火车票价
18 枣庄西 中途站 21:34 21:38 4分钟 746公里 北京到枣庄西火车票价
19 徐州 中途站 22:39 22:50 11分钟 814公里 北京到徐州火车票价
20 宿州 中途站 23:46 23:50 4分钟 888公里 北京到宿州火车票价
21 蚌埠 中途站 00:49 00:56 7分钟 978公里 北京到蚌埠火车票价
22 滁州北 中途站 02:14 02:17 3分钟 1105公里 北京到滁州北火车票价
23 南京 中途站 03:01 03:09 8分钟 1162公里 北京到南京火车票价
24 镇江 中途站 03:48 03:52 4分钟 1226公里 北京到镇江火车票价
25 丹阳 中途站 04:10 04:14 4分钟 1254公里 北京到丹阳火车票价
26 常州 中途站 04:43 04:47 4分钟 1298公里 北京到常州火车票价
27 无锡 中途站 05:14 05:24 10分钟 1337公里 北京到无锡火车票价
28 苏州 中途站 06:23 06:33 10分钟 1379公里 北京到苏州火车票价
29 昆山 中途站 07:00 07:18 18分钟 1414公里 北京到昆山火车票价
30 上海 终点站 08:08 08:08 0分钟 1463公里 北京到上海火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 梅州火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表