列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
T116/T117次 上海到兰州 共经过16
车次类型:新空特快
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:兰州旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海到兰州列车

T116/T117次列车时刻表

上海到兰州车站,共经过16站, 时长23小时21分, 全程2185公里。
T116/T117次上海始发时间15:44, 到达兰州时间15:05

>>查看其他 上海到兰州列车时刻表
分享到:

T116/T117列车时刻表详情

查看T116/T117上海到兰州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海 始发站 15:44 15:44 0分钟 0公里 -- -- --
2 苏州 中途站 16:31 16:38 7分钟 84公里 上海到苏州火车票价
3 无锡 中途站 17:02 17:07 5分钟 126公里 上海到无锡火车票价
4 常州 中途站 17:30 17:34 4分钟 165公里 上海到常州火车票价
5 镇江 中途站 18:12 18:16 4分钟 237公里 上海到镇江火车票价
6 南京 中途站 18:56 19:04 8分钟 301公里 上海到南京火车票价
7 蚌埠 中途站 20:41 20:45 4分钟 485公里 上海到蚌埠火车票价
8 徐州 中途站 22:16 22:24 8分钟 649公里 上海到徐州火车票价
9 商丘 中途站 23:44 23:48 4分钟 795公里 上海到商丘火车票价
10 开封 中途站 01:00 01:03 3分钟 926公里 上海到开封火车票价
11 郑州 中途站 01:44 01:55 11分钟 998公里 上海到郑州火车票价
12 西安 中途站 07:51 08:05 14分钟 1509公里 上海到西安火车票价
13 宝鸡 中途站 09:42 09:50 8分钟 1682公里 上海到宝鸡火车票价
14 天水 中途站 11:19 11:23 4分钟 1837公里 上海到天水火车票价
15 陇西 中途站 12:45 12:47 2分钟 1983公里 上海到陇西火车票价
16 兰州 终点站 15:05 15:05 0分钟 2185公里 上海到兰州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 大庆火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表