列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
G148次 上海虹桥到北京南 共经过9
车次类型:高速动车
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到北京南列车

G148次列车时刻表

上海虹桥到北京南车站,共经过9站, 时长5小时30分, 全程1318公里。
G148次上海虹桥始发时间15:05, 到达北京南时间20:35

>>查看其他 上海虹桥到北京南列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 15:05 15:05 0分钟 0公里 -- -- --
2 苏州北 中途站 15:28 15:30 2分钟 81公里 上海虹桥到苏州北火车票价
3 常州北 中途站 15:52 15:54 2分钟 165公里 上海虹桥到常州北火车票价
4 镇江南 中途站 16:12 16:14 2分钟 230公里 上海虹桥到镇江南火车票价
5 南京南 中途站 16:33 16:36 3分钟 295公里 上海虹桥到南京南火车票价
6 滕州东 中途站 18:10 18:11 1分钟 727公里 上海虹桥到滕州东火车票价
7 曲阜东 中途站 18:28 18:30 2分钟 783公里 上海虹桥到曲阜东火车票价
8 沧州西 中途站 19:42 19:44 2分钟 1108公里 上海虹桥到沧州西火车票价
9 北京南 终点站 20:35 20:35 0分钟 1318公里 上海虹桥到北京南火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 汕尾火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表