列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
T132/T133次 上海到大连 共经过20
车次类型:新空特快
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:大连旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海到大连列车

T132/T133次列车时刻表

上海到大连车站,共经过20站, 时长24小时14分, 全程2249公里。
T132/T133次上海始发时间14:38, 到达大连时间14:38

>>查看其他 上海到大连列车时刻表
分享到:

T132/T133列车时刻表详情

查看T132/T133上海到大连火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海 始发站 14:38 14:38 0分钟 0公里 -- -- --
2 苏州 中途站 15:26 15:32 6分钟 84公里 上海到苏州火车票价
3 无锡 中途站 15:56 16:07 11分钟 126公里 上海到无锡火车票价
4 常州 中途站 16:30 16:35 5分钟 165公里 上海到常州火车票价
5 镇江 中途站 17:13 17:17 4分钟 237公里 上海到镇江火车票价
6 南京 中途站 17:57 18:05 8分钟 301公里 上海到南京火车票价
7 蚌埠 中途站 19:42 19:48 6分钟 485公里 上海到蚌埠火车票价
8 徐州 中途站 21:19 21:32 13分钟 649公里 上海到徐州火车票价
9 济南 中途站 00:45 00:53 8分钟 968公里 上海到济南火车票价
10 德州 中途站 02:09 02:11 2分钟 1086公里 上海到德州火车票价
11 沧州 中途站 03:08 03:10 2分钟 1199公里 上海到沧州火车票价
12 天津 中途站 04:31 04:42 11分钟 1325公里 上海到天津火车票价
13 唐山 中途站 05:56 05:58 2分钟 1448公里 上海到唐山火车票价
14 山海关 中途站 07:55 08:03 8分钟 1621公里 上海到山海关火车票价
15 锦州 中途站 09:50 09:54 4分钟 1805公里 上海到锦州火车票价
16 大石桥 中途站 11:51 11:53 2分钟 2009公里 上海到大石桥火车票价
17 盖州 中途站 12:12 12:14 2分钟 2039公里 上海到盖州火车票价
18 熊岳城 中途站 12:32 12:34 2分钟 2070公里 上海到熊岳城火车票价
19 瓦房店 中途站 13:19 13:22 3分钟 2144公里 上海到瓦房店火车票价
20 大连 终点站 14:38 14:38 0分钟 2249公里 上海到大连火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G1505次列车时刻表 衢州列车时刻表 烟台火车票代售点 衢州到祁东站列车时刻表