列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
G142次 上海虹桥到北京南 共经过8
车次类型:高速动车
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到北京南列车

G142次列车时刻表

上海虹桥到北京南车站,共经过8站, 时长5小时28分, 全程1318公里。
G142次上海虹桥始发时间13:46, 到达北京南时间19:15

>>查看其他 上海虹桥到北京南列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 13:46 13:46 0分钟 0公里 -- -- --
2 苏州北 中途站 14:09 14:11 2分钟 81公里 上海虹桥到苏州北火车票价
3 无锡东 中途站 14:21 14:28 7分钟 108公里 上海虹桥到无锡东火车票价
4 南京南 中途站 15:12 15:14 2分钟 295公里 上海虹桥到南京南火车票价
5 枣庄 中途站 16:41 16:43 2分钟 691公里 上海虹桥到枣庄火车票价
6 济南西 中途站 17:33 17:36 3分钟 912公里 上海虹桥到济南西火车票价
7 沧州西 中途站 18:22 18:24 2分钟 1108公里 上海虹桥到沧州西火车票价
8 北京南 终点站 19:15 19:15 0分钟 1318公里 上海虹桥到北京南火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K422次列车时刻表 衢州列车时刻表 潍坊火车票代售点 衢州到温州站列车时刻表