列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K372/K373次 上海到太原 共经过18
车次类型:新空快速
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:太原旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海到太原列车

K372/K373次列车时刻表

上海到太原车站,共经过18站, 时长20小时49分, 全程1497公里。
K372/K373次上海始发时间16:02, 到达太原时间12:52

>>查看其他 上海到太原列车时刻表
分享到:

K372/K373列车时刻表详情

查看K372/K373上海到太原火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海 始发站 16:02 16:02 0分钟 0公里 -- -- --
2 昆山 中途站 16:35 16:39 4分钟 49公里 上海到昆山火车票价
3 苏州 中途站 17:03 17:07 4分钟 84公里 上海到苏州火车票价
4 无锡 中途站 17:35 17:39 4分钟 126公里 上海到无锡火车票价
5 常州 中途站 18:06 18:10 4分钟 165公里 上海到常州火车票价
6 镇江 中途站 18:54 18:58 4分钟 237公里 上海到镇江火车票价
7 南京 中途站 19:42 19:50 8分钟 301公里 上海到南京火车票价
8 蚌埠 中途站 21:49 21:59 10分钟 485公里 上海到蚌埠火车票价
9 徐州 中途站 23:49 23:59 10分钟 649公里 上海到徐州火车票价
10 兖州 中途站 02:51 02:54 3分钟 812公里 上海到兖州火车票价
11 泰山 中途站 03:52 03:56 4分钟 895公里 上海到泰山火车票价
12 济南 中途站 04:53 05:05 12分钟 968公里 上海到济南火车票价
13 禹城 中途站 06:22 06:33 11分钟 1018公里 上海到禹城火车票价
14 德州 中途站 07:26 07:30 4分钟 1086公里 上海到德州火车票价
15 衡水 中途站 08:22 08:26 4分钟 1148公里 上海到衡水火车票价
16 辛集 中途站 08:57 08:59 2分钟 1195公里 上海到辛集火车票价
17 石家庄北 中途站 09:58 10:31 33分钟 1272公里 上海到石家庄北火车票价
18 太原 终点站 12:52 12:52 0分钟 1497公里 上海到太原火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 广州火车票代售点 衢州到玉林站列车时刻表