列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
G144次 上海虹桥到北京南 共经过8
车次类型:高速动车
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到北京南列车

G144次列车时刻表

上海虹桥到北京南车站,共经过8站, 时长5小时30分, 全程1318公里。
G144次上海虹桥始发时间14:30, 到达北京南时间20:00

>>查看其他 上海虹桥到北京南列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 14:30 14:30 0分钟 0公里 -- -- --
2 昆山南 中途站 14:47 14:49 2分钟 50公里 上海虹桥到昆山南火车票价
3 无锡东 中途站 15:05 15:07 2分钟 108公里 上海虹桥到无锡东火车票价
4 南京南 中途站 15:51 15:53 2分钟 295公里 上海虹桥到南京南火车票价
5 蚌埠南 中途站 16:35 16:37 2分钟 470公里 上海虹桥到蚌埠南火车票价
6 泰安 中途站 18:01 18:09 8分钟 853公里 上海虹桥到泰安火车票价
7 济南西 中途站 18:26 18:28 2分钟 912公里 上海虹桥到济南西火车票价
8 北京南 终点站 20:00 20:00 0分钟 1318公里 上海虹桥到北京南火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 哈尔滨火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表