列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
1462次 上海到北京 共经过28
车次类型:新空普快
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海到北京列车

1462次列车时刻表

上海到北京车站,共经过28站, 时长22小时12分, 全程1463公里。
1462次上海始发时间12:28, 到达北京时间10:40

>>查看其他 上海到北京列车时刻表
分享到:

1462列车时刻表详情

查看1462上海到北京火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海 始发站 12:28 12:28 0分钟 0公里 -- -- --
2 昆山 中途站 13:02 13:07 5分钟 49公里 上海到昆山火车票价
3 苏州 中途站 13:31 13:35 4分钟 84公里 上海到苏州火车票价
4 无锡 中途站 14:03 14:07 4分钟 126公里 上海到无锡火车票价
5 常州 中途站 14:34 14:39 5分钟 165公里 上海到常州火车票价
6 丹阳 中途站 15:06 15:10 4分钟 209公里 上海到丹阳火车票价
7 镇江 中途站 15:30 15:34 4分钟 237公里 上海到镇江火车票价
8 南京 中途站 16:18 16:25 7分钟 301公里 上海到南京火车票价
9 滁州北 中途站 17:03 17:07 4分钟 358公里 上海到滁州北火车票价
10 蚌埠 中途站 18:39 18:45 6分钟 485公里 上海到蚌埠火车票价
11 宿州 中途站 19:41 19:45 4分钟 575公里 上海到宿州火车票价
12 徐州 中途站 20:47 20:57 10分钟 649公里 上海到徐州火车票价
13 枣庄西 中途站 21:46 21:49 3分钟 717公里 上海到枣庄西火车票价
14 邹城 中途站 22:49 23:01 12分钟 791公里 上海到邹城火车票价
15 兖州 中途站 23:18 23:21 3分钟 812公里 上海到兖州火车票价
16 泰山 中途站 00:18 00:21 3分钟 895公里 上海到泰山火车票价
17 济南 中途站 01:18 01:40 22分钟 968公里 上海到济南火车票价
18 德州 中途站 03:25 03:36 11分钟 1086公里 上海到德州火车票价
19 吴桥 中途站 03:51 03:55 4分钟 1108公里 上海到吴桥火车票价
20 东光 中途站 04:16 04:19 3分钟 1140公里 上海到东光火车票价
21 泊头 中途站 04:33 04:35 2分钟 1160公里 上海到泊头火车票价
22 沧州 中途站 05:45 05:49 4分钟 1199公里 上海到沧州火车票价
23 青县 中途站 06:09 06:12 3分钟 1231公里 上海到青县火车票价
24 静海 中途站 06:38 06:41 3分钟 1272公里 上海到静海火车票价
25 天津西 中途站 07:20 07:22 2分钟 1315公里 上海到天津西火车票价
26 杨村 中途站 07:48 07:51 3分钟 1354公里 上海到杨村火车票价
27 廊坊北 中途站 08:47 08:50 3分钟 1389公里 上海到廊坊北火车票价
28 北京 终点站 10:40 10:40 0分钟 1463公里 上海到北京火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T80次列车时刻表 衢州列车时刻表 汕头火车票代售点 衢州到贵港站列车时刻表