列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D318次 上海虹桥到北京南 共经过17
车次类型:动车组
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到北京南列车

D318次列车时刻表

上海虹桥到北京南车站,共经过17站, 时长9小时31分, 全程1318公里。
D318次上海虹桥始发时间08:22, 到达北京南时间17:53

>>查看其他 上海虹桥到北京南列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 08:22 08:22 0分钟 0公里 -- -- --
2 昆山南 中途站 08:39 08:42 3分钟 50公里 上海虹桥到昆山南火车票价
3 无锡东 中途站 09:00 09:02 2分钟 108公里 上海虹桥到无锡东火车票价
4 常州北 中途站 09:21 09:23 2分钟 165公里 上海虹桥到常州北火车票价
5 南京南 中途站 09:58 10:00 2分钟 295公里 上海虹桥到南京南火车票价
6 滁州 中途站 10:20 10:49 29分钟 354公里 上海虹桥到滁州火车票价
7 定远 中途站 11:08 11:40 32分钟 416公里 上海虹桥到定远火车票价
8 宿州东 中途站 12:19 12:33 14分钟 558公里 上海虹桥到宿州东火车票价
9 徐州东 中途站 12:54 13:07 13分钟 626公里 上海虹桥到徐州东火车票价
10 枣庄 中途站 13:27 13:35 8分钟 691公里 上海虹桥到枣庄火车票价
11 滕州东 中途站 13:48 14:11 23分钟 727公里 上海虹桥到滕州东火车票价
12 曲阜东 中途站 14:29 14:44 15分钟 783公里 上海虹桥到曲阜东火车票价
13 济南西 中途站 15:20 15:22 2分钟 912公里 上海虹桥到济南西火车票价
14 德州东 中途站 15:49 16:00 11分钟 1004公里 上海虹桥到德州东火车票价
15 沧州西 中途站 16:28 16:37 9分钟 1108公里 上海虹桥到沧州西火车票价
16 廊坊 中途站 17:19 17:32 13分钟 1258公里 上海虹桥到廊坊火车票价
17 北京南 终点站 17:53 17:53 0分钟 1318公里 上海虹桥到北京南火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1245次列车时刻表 衢州列车时刻表 淄博火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表