列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D282/D283次 上海虹桥到郑州 共经过13
车次类型:动车组
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:郑州旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到郑州列车

D282/D283次列车时刻表

上海虹桥到郑州车站,共经过13站, 时长6小时52分, 全程990公里。
D282/D283次上海虹桥始发时间07:30, 到达郑州时间14:22

>>查看其他 上海虹桥到郑州列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 07:30 07:30 0分钟 0公里 -- -- --
2 昆山南 中途站 07:47 07:48 1分钟 50公里 上海虹桥到昆山南火车票价
3 苏州北 中途站 08:00 08:02 2分钟 81公里 上海虹桥到苏州北火车票价
4 无锡东 中途站 08:12 08:14 2分钟 108公里 上海虹桥到无锡东火车票价
5 常州北 中途站 08:33 08:45 12分钟 165公里 上海虹桥到常州北火车票价
6 镇江南 中途站 09:04 09:17 13分钟 230公里 上海虹桥到镇江南火车票价
7 南京南 中途站 09:37 09:39 2分钟 295公里 上海虹桥到南京南火车票价
8 滁州 中途站 09:58 10:00 2分钟 354公里 上海虹桥到滁州火车票价
9 宿州东 中途站 10:54 10:55 1分钟 558公里 上海虹桥到宿州东火车票价
10 徐州东 中途站 11:16 11:28 12分钟 626公里 上海虹桥到徐州东火车票价
11 徐州 中途站 11:44 11:46 2分钟 641公里 上海虹桥到徐州火车票价
12 商丘 中途站 12:52 12:53 1分钟 787公里 上海虹桥到商丘火车票价
13 郑州 终点站 14:22 14:22 0分钟 990公里 上海虹桥到郑州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T80次列车时刻表 衢州列车时刻表 绥芬河火车票代售点 衢州到武义站列车时刻表