列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D316次 上海虹桥到北京南 共经过11
车次类型:动车组
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到北京南列车

D316次列车时刻表

上海虹桥到北京南车站,共经过11站, 时长7小时55分, 全程1318公里。
D316次上海虹桥始发时间07:25, 到达北京南时间15:21

>>查看其他 上海虹桥到北京南列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 07:25 07:25 0分钟 0公里 -- -- --
2 昆山南 中途站 07:42 07:43 1分钟 50公里 上海虹桥到昆山南火车票价
3 无锡东 中途站 08:01 08:03 2分钟 108公里 上海虹桥到无锡东火车票价
4 南京南 中途站 08:53 08:55 2分钟 295公里 上海虹桥到南京南火车票价
5 蚌埠南 中途站 09:43 10:15 32分钟 470公里 上海虹桥到蚌埠南火车票价
6 徐州东 中途站 10:57 11:07 10分钟 626公里 上海虹桥到徐州东火车票价
7 枣庄 中途站 11:27 11:36 9分钟 691公里 上海虹桥到枣庄火车票价
8 济南西 中途站 12:36 12:58 22分钟 912公里 上海虹桥到济南西火车票价
9 沧州西 中途站 13:50 14:09 19分钟 1108公里 上海虹桥到沧州西火车票价
10 廊坊 中途站 14:51 15:00 9分钟 1258公里 上海虹桥到廊坊火车票价
11 北京南 终点站 15:21 15:21 0分钟 1318公里 上海虹桥到北京南火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K422次列车时刻表 衢州列车时刻表 中山火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表