列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3072/D3073次 上海虹桥到宜昌东 共经过18
车次类型:动车组
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:宜昌旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到宜昌东列车

D3072/D3073次列车时刻表

上海虹桥到宜昌东车站,共经过18站, 时长8小时15分, 全程1121公里。
D3072/D3073次上海虹桥始发时间06:42, 到达宜昌东时间14:57

>>查看其他 上海虹桥到宜昌东列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 06:42 06:42 0分钟 0公里 -- -- --
2 昆山南 中途站 07:01 07:03 2分钟 50公里 上海虹桥到昆山南火车票价
3 苏州 中途站 07:16 07:18 2分钟 84公里 上海虹桥到苏州火车票价
4 无锡 中途站 07:33 07:35 2分钟 126公里 上海虹桥到无锡火车票价
5 常州 中途站 07:50 07:52 2分钟 165公里 上海虹桥到常州火车票价
6 丹阳 中途站 08:08 08:16 8分钟 210公里 上海虹桥到丹阳火车票价
7 镇江 中途站 08:28 08:30 2分钟 237公里 上海虹桥到镇江火车票价
8 南京南 中途站 09:00 09:02 2分钟 311公里 上海虹桥到南京南火车票价
9 全椒 中途站 09:26 09:28 2分钟 367公里 上海虹桥到全椒火车票价
10 合肥 中途站 10:10 10:16 6分钟 465公里 上海虹桥到合肥火车票价
11 六安 中途站 10:57 10:59 2分钟 557公里 上海虹桥到六安火车票价
12 金寨 中途站 11:19 11:21 2分钟 609公里 上海虹桥到金寨火车票价
13 麻城北 中途站 12:02 12:04 2分钟 718公里 上海虹桥到麻城北火车票价
14 汉口 中途站 12:52 12:57 5分钟 829公里 上海虹桥到汉口火车票价
15 天门南 中途站 13:33 13:35 2分钟 912公里 上海虹桥到天门南火车票价
16 潜江 中途站 13:56 13:58 2分钟 963公里 上海虹桥到潜江火车票价
17 荆州 中途站 14:25 14:27 2分钟 1033公里 上海虹桥到荆州火车票价
18 宜昌东 终点站 14:57 14:57 0分钟 1121公里 上海虹桥到宜昌东火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 汕尾火车票代售点 衢州到武义站列车时刻表