列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
2002次 福州到南京 共经过22
车次类型:新空普快
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:南京旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州到南京列车

2002次列车时刻表

福州到南京车站,共经过22站, 时长21小时4分, 全程1302公里。
2002次福州始发时间11:28, 到达南京时间08:32

>>查看其他 福州到南京列车时刻表
分享到:

2002列车时刻表详情

查看2002福州到南京火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州 始发站 11:28 11:28 0分钟 0公里 -- -- --
2 闽清 中途站 12:40 12:42 2分钟 51公里 福州到闽清火车票价
3 古田 中途站 13:27 13:29 2分钟 95公里 福州到古田火车票价
4 南平南 中途站 14:33 14:41 8分钟 155公里 福州到南平南火车票价
5 建瓯 中途站 15:29 15:38 9分钟 206公里 福州到建瓯火车票价
6 建阳 中途站 16:44 16:50 6分钟 252公里 福州到建阳火车票价
7 武夷山 中途站 17:38 17:58 20分钟 304公里 福州到武夷山火车票价
8 上饶 中途站 20:21 20:27 6分钟 430公里 福州到上饶火车票价
9 玉山 中途站 20:57 21:01 4分钟 460公里 福州到玉山火车票价
10 衢州 中途站 22:13 22:25 12分钟 541公里 福州到衢州火车票价
11 金华西 中途站 23:28 23:35 7分钟 627公里 福州到金华西火车票价
12 义乌 中途站 00:09 00:14 5分钟 675公里 福州到义乌火车票价
13 诸暨 中途站 00:40 00:43 3分钟 727公里 福州到诸暨火车票价
14 杭州南 中途站 01:37 01:43 6分钟 799公里 福州到杭州南火车票价
15 嘉兴 中途站 02:50 02:55 5分钟 907公里 福州到嘉兴火车票价
16 松江 中途站 03:27 03:32 5分钟 961公里 福州到松江火车票价
17 上海南 中途站 03:56 04:16 20分钟 987公里 福州到上海南火车票价
18 苏州 中途站 05:43 05:47 4分钟 1085公里 福州到苏州火车票价
19 无锡 中途站 06:15 06:19 4分钟 1127公里 福州到无锡火车票价
20 常州 中途站 06:46 06:50 4分钟 1166公里 福州到常州火车票价
21 镇江 中途站 07:34 07:38 4分钟 1238公里 福州到镇江火车票价
22 南京 终点站 08:32 08:32 0分钟 1302公里 福州到南京火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 菏泽火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表