列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K471次 北京西到昆明 共经过28
车次类型:新空快速
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:昆明旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京西到昆明列车

K471次列车时刻表

北京西到昆明车站,共经过28站, 时长43小时45分, 全程3212公里。
K471次北京西始发时间19:26, 到达昆明时间15:11

>>查看其他 北京西到昆明列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京西 始发站 19:26 19:26 0分钟 0公里 -- -- --
2 高碑店 中途站 20:25 20:50 25分钟 84公里 北京西到高碑店火车票价
3 保定 中途站 21:28 21:32 4分钟 146公里 北京西到保定火车票价
4 望都 中途站 21:55 21:57 2分钟 179公里 北京西到望都火车票价
5 定州 中途站 22:15 22:38 23分钟 206公里 北京西到定州火车票价
6 石家庄 中途站 23:37 23:42 5分钟 277公里 北京西到石家庄火车票价
7 邢台 中途站 00:45 00:47 2分钟 390公里 北京西到邢台火车票价
8 邯郸 中途站 01:18 01:20 2分钟 442公里 北京西到邯郸火车票价
9 郑州 中途站 04:33 04:42 9分钟 689公里 北京西到郑州火车票价
10 许昌 中途站 05:37 05:41 4分钟 775公里 北京西到许昌火车票价
11 漯河 中途站 06:18 06:20 2分钟 829公里 北京西到漯河火车票价
12 信阳 中途站 07:57 07:59 2分钟 991公里 北京西到信阳火车票价
13 武昌 中途站 10:30 10:42 12分钟 1225公里 北京西到武昌火车票价
14 岳阳 中途站 13:02 13:06 4分钟 1440公里 北京西到岳阳火车票价
15 长沙 中途站 14:39 15:05 26分钟 1587公里 北京西到长沙火车票价
16 湘潭 中途站 15:57 15:59 2分钟 1665公里 北京西到湘潭火车票价
17 湘乡 中途站 16:27 16:29 2分钟 1707公里 北京西到湘乡火车票价
18 娄底 中途站 17:13 17:19 6分钟 1764公里 北京西到娄底火车票价
19 涟源 中途站 17:49 17:51 2分钟 1806公里 北京西到涟源火车票价
20 新化 中途站 18:27 18:30 3分钟 1857公里 北京西到新化火车票价
21 溆浦 中途站 19:56 20:00 4分钟 1975公里 北京西到溆浦火车票价
22 怀化 中途站 21:26 21:44 18分钟 2079公里 北京西到怀化火车票价
23 玉屏 中途站 23:27 23:32 5分钟 2199公里 北京西到玉屏火车票价
24 安顺 中途站 05:30 05:36 6分钟 2633公里 北京西到安顺火车票价
25 六盘水 中途站 07:57 08:15 18分钟 2785公里 北京西到六盘水火车票价
26 红果 中途站 11:19 11:49 30分钟 2951公里 北京西到红果火车票价
27 曲靖 中途站 13:29 13:35 6分钟 3055公里 北京西到曲靖火车票价
28 昆明 终点站 15:11 15:11 0分钟 3212公里 北京西到昆明火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 深圳火车票代售点 衢州到黔江站列车时刻表