列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
T61次 北京西到昆明 共经过21
车次类型:新空特快
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:昆明旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京西到昆明列车

T61次列车时刻表

北京西到昆明车站,共经过21站, 时长37小时37分, 全程3174公里。
T61次北京西始发时间16:31, 到达昆明时间06:08

>>查看其他 北京西到昆明列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京西 始发站 16:31 16:31 0分钟 0公里 -- -- --
2 石家庄 中途站 19:09 19:15 6分钟 281公里 北京西到石家庄火车票价
3 邢台 中途站 20:09 20:13 4分钟 390公里 北京西到邢台火车票价
4 邯郸 中途站 20:41 20:45 4分钟 442公里 北京西到邯郸火车票价
5 安阳 中途站 21:25 21:28 3分钟 502公里 北京西到安阳火车票价
6 新乡 中途站 22:22 22:25 3分钟 609公里 北京西到新乡火车票价
7 郑州 中途站 23:14 23:22 8分钟 689公里 北京西到郑州火车票价
8 信阳 中途站 02:24 02:26 2分钟 991公里 北京西到信阳火车票价
9 武昌 中途站 04:47 04:59 12分钟 1225公里 北京西到武昌火车票价
10 长沙 中途站 08:15 08:30 15分钟 1587公里 北京西到长沙火车票价
11 湘潭 中途站 09:18 09:20 2分钟 1665公里 北京西到湘潭火车票价
12 娄底 中途站 10:34 10:40 6分钟 1764公里 北京西到娄底火车票价
13 冷水江东 中途站 11:29 11:32 3分钟 1836公里 北京西到冷水江东火车票价
14 怀化 中途站 14:35 14:47 12分钟 2079公里 北京西到怀化火车票价
15 凯里 中途站 18:40 18:51 11分钟 2348公里 北京西到凯里火车票价
16 贵阳 中途站 21:16 21:33 17分钟 2536公里 北京西到贵阳火车票价
17 安顺 中途站 22:53 23:05 12分钟 2633公里 北京西到安顺火车票价
18 六盘水 中途站 01:10 01:32 22分钟 2785公里 北京西到六盘水火车票价
19 宣威 中途站 02:57 03:04 7分钟 2916公里 北京西到宣威火车票价
20 曲靖 中途站 04:14 04:18 4分钟 3017公里 北京西到曲靖火车票价
21 昆明 终点站 06:08 06:08 0分钟 3174公里 北京西到昆明火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T80次列车时刻表 衢州列车时刻表 汕头火车票代售点 衢州到永康站列车时刻表