列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
G622/G623次 广州南到太原 共经过14
车次类型:高速动车
车票代售点:广州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:太原旅游攻略
相关车次:广州火车票预售期
>>更多 广州南到太原列车

G622/G623次列车时刻表

广州南到太原车站,共经过14站, 时长9小时48分, 全程2241公里。
G622/G623次广州南始发时间07:53, 到达太原时间17:41

>>查看其他 广州南到太原列车时刻表
分享到:

G622/G623列车时刻表详情

查看G622/G623广州南到太原火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 广州南 始发站 07:53 07:53 0分钟 0公里 -- -- --
2 韶关 中途站 08:44 08:52 8分钟 227公里 广州南到韶关火车票价
3 株洲西 中途站 10:15 10:17 2分钟 655公里 广州南到株洲西火车票价
4 长沙南 中途站 10:34 10:40 6分钟 707公里 广州南到长沙南火车票价
5 岳阳东 中途站 11:14 11:17 3分钟 854公里 广州南到岳阳东火车票价
6 武汉 中途站 12:07 12:10 3分钟 1069公里 广州南到武汉火车票价
7 信阳东 中途站 12:53 12:57 4分钟 1268公里 广州南到信阳东火车票价
8 漯河西 中途站 13:35 13:37 2分钟 1450公里 广州南到漯河西火车票价
9 郑州东 中途站 14:11 14:14 3分钟 1605公里 广州南到郑州东火车票价
10 新乡东 中途站 14:34 14:36 2分钟 1672公里 广州南到新乡东火车票价
11 邯郸东 中途站 15:13 15:17 4分钟 1842公里 广州南到邯郸东火车票价
12 石家庄 中途站 15:56 16:17 21分钟 2017公里 广州南到石家庄火车票价
13 阳泉北 中途站 17:00 17:03 3分钟 2120公里 广州南到阳泉北火车票价
14 太原 终点站 17:41 17:41 0分钟 2241公里 广州南到太原火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K422次列车时刻表 衢州列车时刻表 兖州火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表