列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K578/K579次 成都东到长沙 共经过20
车次类型:新空快速
车票代售点:成都火车票代售点
蚂蜂窝推荐:长沙旅游攻略
相关车次:成都火车票预售期
>>更多 成都东到长沙列车

K578/K579次列车时刻表

成都东到长沙车站,共经过20站, 时长21小时15分, 全程1407公里。
K578/K579次成都东始发时间09:27, 到达长沙时间06:42

>>查看其他 成都东到长沙列车时刻表
分享到:

K578/K579列车时刻表详情

查看K578/K579成都东到长沙火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 成都东 始发站 09:27 09:27 0分钟 0公里 -- -- --
2 遂宁 中途站 10:54 10:59 5分钟 146公里 成都东到遂宁火车票价
3 潼南 中途站 11:35 11:38 3分钟 198公里 成都东到潼南火车票价
4 合川 中途站 12:59 13:06 7分钟 247公里 成都东到合川火车票价
5 重庆北 中途站 13:46 14:05 19分钟 313公里 成都东到重庆北火车票价
6 长寿 中途站 15:19 15:27 8分钟 369公里 成都东到长寿火车票价
7 涪陵 中途站 16:40 16:52 12分钟 413公里 成都东到涪陵火车票价
8 彭水 中途站 18:30 18:36 6分钟 529公里 成都东到彭水火车票价
9 黔江 中途站 19:26 19:32 6分钟 593公里 成都东到黔江火车票价
10 酉阳 中途站 20:44 20:48 4分钟 675公里 成都东到酉阳火车票价
11 秀山 中途站 21:15 21:21 6分钟 719公里 成都东到秀山火车票价
12 铜仁 中途站 22:27 22:30 3分钟 822公里 成都东到铜仁火车票价
13 怀化 中途站 23:32 23:46 14分钟 915公里 成都东到怀化火车票价
14 溆浦 中途站 00:59 01:01 2分钟 1019公里 成都东到溆浦火车票价
15 新化 中途站 02:28 02:30 2分钟 1137公里 成都东到新化火车票价
16 娄底 中途站 03:41 03:47 6分钟 1230公里 成都东到娄底火车票价
17 湘乡 中途站 04:25 04:27 2分钟 1287公里 成都东到湘乡火车票价
18 湘潭 中途站 04:57 04:59 2分钟 1329公里 成都东到湘潭火车票价
19 株洲 中途站 05:43 06:02 19分钟 1355公里 成都东到株洲火车票价
20 长沙 终点站 06:42 06:42 0分钟 1407公里 成都东到长沙火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 大兴安岭火车票代售点 衢州到酉阳站列车时刻表