列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
G72次 深圳北到北京西 共经过16
车次类型:高速动车
车票代售点:深圳火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:深圳火车票预售期
>>更多 深圳北到北京西列车

G72次列车时刻表

深圳北到北京西车站,共经过16站, 时长10小时25分, 全程2400公里。
G72次深圳北始发时间07:56, 到达北京西时间18:21

>>查看其他 深圳北到北京西列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 深圳北 始发站 07:56 07:56 0分钟 0公里 -- -- --
2 广州南 中途站 08:25 08:30 5分钟 102公里 深圳北到广州南火车票价
3 耒阳西 中途站 10:03 10:05 2分钟 577公里 深圳北到耒阳西火车票价
4 衡山西 中途站 10:30 10:32 2分钟 673公里 深圳北到衡山西火车票价
5 株洲西 中途站 10:51 10:53 2分钟 757公里 深圳北到株洲西火车票价
6 长沙南 中途站 11:08 11:11 3分钟 809公里 深圳北到长沙南火车票价
7 岳阳东 中途站 11:45 11:57 12分钟 956公里 深圳北到岳阳东火车票价
8 武汉 中途站 12:47 12:50 3分钟 1171公里 深圳北到武汉火车票价
9 驻马店西 中途站 13:53 13:55 2分钟 1488公里 深圳北到驻马店西火车票价
10 漯河西 中途站 14:13 14:23 10分钟 1552公里 深圳北到漯河西火车票价
11 郑州东 中途站 14:57 15:00 3分钟 1707公里 深圳北到郑州东火车票价
12 鹤壁东 中途站 15:31 15:33 2分钟 1838公里 深圳北到鹤壁东火车票价
13 邯郸东 中途站 16:00 16:20 20分钟 1944公里 深圳北到邯郸东火车票价
14 石家庄 中途站 16:59 17:02 3分钟 2119公里 深圳北到石家庄火车票价
15 保定东 中途站 17:38 17:40 2分钟 2261公里 深圳北到保定东火车票价
16 北京西 终点站 18:21 18:21 0分钟 2400公里 深圳北到北京西火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 阳江火车票代售点 衢州到秀山站列车时刻表