列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K197/K200次 上海南到龙岩 共经过18
车次类型:新空快速
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:龙岩旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海南到龙岩列车

K197/K200次列车时刻表

上海南到龙岩车站,共经过18站, 时长20小时24分, 全程1161公里。
K197/K200次上海南始发时间20:26, 到达龙岩时间16:50

>>查看其他 上海南到龙岩列车时刻表
分享到:

K197/K200列车时刻表详情

查看K197/K200上海南到龙岩火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海南 始发站 20:26 20:26 0分钟 0公里 -- -- --
2 松江 中途站 20:44 20:48 4分钟 26公里 上海南到松江火车票价
3 嘉兴 中途站 21:20 21:24 4分钟 80公里 上海南到嘉兴火车票价
4 海宁 中途站 21:42 21:47 5分钟 108公里 上海南到海宁火车票价
5 杭州南 中途站 22:41 22:47 6分钟 188公里 上海南到杭州南火车票价
6 诸暨 中途站 23:27 23:32 5分钟 260公里 上海南到诸暨火车票价
7 义乌 中途站 00:28 00:33 5分钟 312公里 上海南到义乌火车票价
8 金华西 中途站 01:12 01:24 12分钟 360公里 上海南到金华西火车票价
9 衢州 中途站 02:16 02:21 5分钟 446公里 上海南到衢州火车票价
10 上饶 中途站 03:31 03:37 6分钟 557公里 上海南到上饶火车票价
11 武夷山 中途站 05:48 05:52 4分钟 683公里 上海南到武夷山火车票价
12 建阳 中途站 06:51 07:22 31分钟 735公里 上海南到建阳火车票价
13 建瓯 中途站 08:04 08:15 11分钟 781公里 上海南到建瓯火车票价
14 南平 中途站 09:13 09:18 5分钟 837公里 上海南到南平火车票价
15 三明 中途站 11:49 11:56 7分钟 940公里 上海南到三明火车票价
16 永安 中途站 12:50 12:58 8分钟 989公里 上海南到永安火车票价
17 漳平 中途站 15:08 15:30 22分钟 1093公里 上海南到漳平火车票价
18 龙岩 终点站 16:50 16:50 0分钟 1161公里 上海南到龙岩火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T25次列车时刻表 衢州列车时刻表 汕尾火车票代售点 衢州到来宾站列车时刻表