列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
T145/T148次 北京到南昌 共经过23
车次类型:新空特快
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:南昌旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京到南昌列车

T145/T148次列车时刻表

北京到南昌车站,共经过23站, 时长22小时30分, 全程2012公里。
T145/T148次北京始发时间12:09, 到达南昌时间10:39

>>查看其他 北京到南昌列车时刻表
分享到:

T145/T148列车时刻表详情

查看T145/T148北京到南昌火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京 始发站 12:09 12:09 0分钟 0公里 -- -- --
2 保定 中途站 13:35 13:39 4分钟 152公里 北京到保定火车票价
3 石家庄 中途站 15:01 15:07 6分钟 283公里 北京到石家庄火车票价
4 邢台 中途站 16:01 16:03 2分钟 396公里 北京到邢台火车票价
5 邯郸 中途站 16:33 16:45 12分钟 448公里 北京到邯郸火车票价
6 安阳 中途站 17:32 17:34 2分钟 508公里 北京到安阳火车票价
7 新乡 中途站 18:28 18:30 2分钟 615公里 北京到新乡火车票价
8 郑州 中途站 19:25 19:37 12分钟 695公里 北京到郑州火车票价
9 许昌 中途站 20:25 20:40 15分钟 781公里 北京到许昌火车票价
10 漯河 中途站 21:13 21:15 2分钟 835公里 北京到漯河火车票价
11 信阳 中途站 22:40 22:42 2分钟 997公里 北京到信阳火车票价
12 武昌 中途站 01:00 01:20 20分钟 1231公里 北京到武昌火车票价
13 咸宁 中途站 02:14 02:16 2分钟 1311公里 北京到咸宁火车票价
14 岳阳 中途站 03:37 03:40 3分钟 1446公里 北京到岳阳火车票价
15 长沙 中途站 04:59 05:14 15分钟 1593公里 北京到长沙火车票价
16 株洲 中途站 05:50 05:58 8分钟 1645公里 北京到株洲火车票价
17 醴陵 中途站 06:23 06:28 5分钟 1687公里 北京到醴陵火车票价
18 萍乡 中途站 06:53 06:57 4分钟 1726公里 北京到萍乡火车票价
19 宜春 中途站 07:40 07:43 3分钟 1792公里 北京到宜春火车票价
20 新余 中途站 08:19 08:24 5分钟 1851公里 北京到新余火车票价
21 樟树 中途站 09:11 09:14 3分钟 1927公里 北京到樟树火车票价
22 丰城 中途站 09:31 09:34 3分钟 1951公里 北京到丰城火车票价
23 南昌 终点站 10:39 10:39 0分钟 2012公里 北京到南昌火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7376次列车时刻表 衢州列车时刻表 东营火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表