列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
T147/T146次 南昌到北京 共经过22
车次类型:新空特快
车票代售点:南昌火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:南昌火车票预售期
>>更多 南昌到北京列车

T147/T146次列车时刻表

南昌到北京车站,共经过22站, 时长21小时40分, 全程2012公里。
T147/T146次南昌始发时间13:11, 到达北京时间10:51

>>查看其他 南昌到北京列车时刻表
分享到:

T147/T146列车时刻表详情

查看T147/T146南昌到北京火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 南昌 始发站 13:11 13:11 0分钟 0公里 -- -- --
2 丰城 中途站 13:49 13:53 4分钟 61公里 南昌到丰城火车票价
3 樟树 中途站 14:10 14:15 5分钟 85公里 南昌到樟树火车票价
4 新余 中途站 14:58 15:04 6分钟 161公里 南昌到新余火车票价
5 宜春 中途站 15:44 15:50 6分钟 220公里 南昌到宜春火车票价
6 萍乡 中途站 16:29 16:33 4分钟 286公里 南昌到萍乡火车票价
7 醴陵 中途站 16:58 17:02 4分钟 325公里 南昌到醴陵火车票价
8 株洲 中途站 17:33 17:39 6分钟 367公里 南昌到株洲火车票价
9 长沙 中途站 18:15 18:25 10分钟 419公里 南昌到长沙火车票价
10 岳阳 中途站 19:41 19:43 2分钟 566公里 南昌到岳阳火车票价
11 咸宁 中途站 21:04 21:06 2分钟 701公里 南昌到咸宁火车票价
12 武昌 中途站 21:49 21:57 8分钟 781公里 南昌到武昌火车票价
13 汉口 中途站 22:16 22:18 2分钟 801公里 南昌到汉口火车票价
14 信阳 中途站 00:27 00:29 2分钟 1015公里 南昌到信阳火车票价
15 漯河 中途站 02:02 02:04 2分钟 1177公里 南昌到漯河火车票价
16 郑州 中途站 03:23 03:30 7分钟 1317公里 南昌到郑州火车票价
17 安阳 中途站 05:29 05:32 3分钟 1504公里 南昌到安阳火车票价
18 邯郸 中途站 06:03 06:07 4分钟 1564公里 南昌到邯郸火车票价
19 邢台 中途站 06:35 06:39 4分钟 1616公里 南昌到邢台火车票价
20 石家庄 中途站 07:42 07:47 5分钟 1729公里 南昌到石家庄火车票价
21 保定 中途站 08:58 09:03 5分钟 1860公里 南昌到保定火车票价
22 北京 终点站 10:51 10:51 0分钟 2012公里 南昌到北京火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 深圳火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表