列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
2001次 南京到福州 共经过24
车次类型:新空普快
车票代售点:南京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:福州旅游攻略
相关车次:南京火车票预售期
>>更多 南京到福州列车

2001次列车时刻表

南京到福州车站,共经过24站, 时长22小时36分, 全程1302公里。
2001次南京始发时间12:42, 到达福州时间11:18

>>查看其他 南京到福州列车时刻表
分享到:

2001列车时刻表详情

查看2001南京到福州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 南京 始发站 12:42 12:42 0分钟 0公里 -- -- --
2 镇江 中途站 13:21 13:24 3分钟 64公里 南京到镇江火车票价
3 丹阳 中途站 13:42 13:45 3分钟 92公里 南京到丹阳火车票价
4 常州 中途站 14:14 14:18 4分钟 136公里 南京到常州火车票价
5 无锡 中途站 14:49 14:53 4分钟 175公里 南京到无锡火车票价
6 苏州 中途站 15:26 15:30 4分钟 217公里 南京到苏州火车票价
7 昆山 中途站 15:54 15:57 3分钟 252公里 南京到昆山火车票价
8 上海南 中途站 17:03 17:23 20分钟 315公里 南京到上海南火车票价
9 松江 中途站 17:41 17:45 4分钟 341公里 南京到松江火车票价
10 嘉兴 中途站 18:17 18:21 4分钟 395公里 南京到嘉兴火车票价
11 杭州南 中途站 20:02 20:17 15分钟 503公里 南京到杭州南火车票价
12 诸暨 中途站 21:09 21:12 3分钟 575公里 南京到诸暨火车票价
13 义乌 中途站 21:38 21:43 5分钟 627公里 南京到义乌火车票价
14 金华西 中途站 22:36 22:44 8分钟 675公里 南京到金华西火车票价
15 衢州 中途站 23:59 00:02 3分钟 761公里 南京到衢州火车票价
16 玉山 中途站 00:54 00:59 5分钟 842公里 南京到玉山火车票价
17 上饶 中途站 01:20 01:26 6分钟 872公里 南京到上饶火车票价
18 武夷山 中途站 04:24 04:28 4分钟 998公里 南京到武夷山火车票价
19 建阳 中途站 05:23 05:29 6分钟 1050公里 南京到建阳火车票价
20 建瓯 中途站 06:11 06:15 4分钟 1096公里 南京到建瓯火车票价
21 南平南 中途站 07:02 07:10 8分钟 1147公里 南京到南平南火车票价
22 古田 中途站 08:10 08:12 2分钟 1207公里 南京到古田火车票价
23 闽清 中途站 09:17 09:24 7分钟 1251公里 南京到闽清火车票价
24 福州 终点站 11:18 11:18 0分钟 1302公里 南京到福州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7692次列车时刻表 衢州列车时刻表 滨州火车票代售点 衢州到庐山站列车时刻表