列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K242/K243次 西安到厦门 共经过25
车次类型:新空快速
车票代售点:西安火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:西安火车票预售期
>>更多 西安到厦门列车

K242/K243次列车时刻表

西安到厦门车站,共经过25站, 时长34小时31分, 全程2240公里。
K242/K243次西安始发时间19:28, 到达厦门时间06:00

>>查看其他 西安到厦门列车时刻表
分享到:

K242/K243列车时刻表详情

查看K242/K243西安到厦门火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 西安 始发站 19:28 19:28 0分钟 0公里 -- -- --
2 渭南 中途站 20:06 20:09 3分钟 56公里 西安到渭南火车票价
3 华山 中途站 21:02 21:04 2分钟 123公里 西安到华山火车票价
4 潼关 中途站 21:18 21:20 2分钟 135公里 西安到潼关火车票价
5 三门峡西 中途站 22:40 22:57 17分钟 242公里 西安到三门峡西火车票价
6 三门峡 中途站 23:18 23:46 28分钟 265公里 西安到三门峡火车票价
7 洛阳 中途站 01:22 01:37 15分钟 387公里 西安到洛阳火车票价
8 郑州 中途站 03:10 03:25 15分钟 511公里 西安到郑州火车票价
9 漯河 中途站 05:10 05:12 2分钟 651公里 西安到漯河火车票价
10 驻马店 中途站 05:51 05:53 2分钟 717公里 西安到驻马店火车票价
11 信阳 中途站 06:54 06:56 2分钟 813公里 西安到信阳火车票价
12 孝感 中途站 08:27 08:29 2分钟 957公里 西安到孝感火车票价
13 武昌 中途站 09:32 09:44 12分钟 1047公里 西安到武昌火车票价
14 华容 中途站 10:35 10:37 2分钟 1103公里 西安到华容火车票价
15 鄂州 中途站 10:53 10:55 2分钟 1125公里 西安到鄂州火车票价
16 黄石 中途站 11:16 11:18 2分钟 1152公里 西安到黄石火车票价
17 南昌 中途站 13:47 14:02 15分钟 1402公里 西安到南昌火车票价
18 鹰潭 中途站 15:58 16:13 15分钟 1546公里 西安到鹰潭火车票价
19 邵武 中途站 18:47 18:53 6分钟 1693公里 西安到邵武火车票价
20 来舟 中途站 21:24 21:32 8分钟 1831公里 西安到来舟火车票价
21 三明 中途站 23:00 23:04 4分钟 1906公里 西安到三明火车票价
22 永安 中途站 23:54 00:03 9分钟 1955公里 西安到永安火车票价
23 漳平 中途站 02:36 02:46 10分钟 2059公里 西安到漳平火车票价
24 漳州东 中途站 05:02 05:06 4分钟 2185公里 西安到漳州东火车票价
25 厦门 终点站 06:00 06:00 0分钟 2240公里 西安到厦门火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 江门火车票代售点 衢州到秀山站列车时刻表