列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K45次 北京到福州 共经过25
车次类型:新空快速
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:福州旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京到福州列车

K45次列车时刻表

北京到福州车站,共经过25站, 时长34小时34分, 全程2331公里。
K45次北京始发时间11:15, 到达福州时间21:50

>>查看其他 北京到福州列车时刻表
分享到:

K45列车时刻表详情

查看K45北京到福州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京 始发站 11:15 11:15 0分钟 0公里 -- -- --
2 廊坊北 中途站 12:05 12:07 2分钟 74公里 北京到廊坊北火车票价
3 天津西 中途站 12:55 12:57 2分钟 148公里 北京到天津西火车票价
4 静海 中途站 13:24 13:26 2分钟 191公里 北京到静海火车票价
5 沧州 中途站 14:09 14:11 2分钟 264公里 北京到沧州火车票价
6 泊头 中途站 14:37 14:39 2分钟 303公里 北京到泊头火车票价
7 吴桥 中途站 15:27 15:29 2分钟 355公里 北京到吴桥火车票价
8 德州 中途站 15:53 15:55 2分钟 377公里 北京到德州火车票价
9 济南 中途站 17:19 17:28 9分钟 495公里 北京到济南火车票价
10 泰山 中途站 18:18 18:20 2分钟 568公里 北京到泰山火车票价
11 徐州 中途站 21:08 21:18 10分钟 814公里 北京到徐州火车票价
12 蚌埠 中途站 23:04 23:12 8分钟 978公里 北京到蚌埠火车票价
13 南京 中途站 01:15 01:27 12分钟 1162公里 北京到南京火车票价
14 马鞍山 中途站 02:35 02:39 4分钟 1240公里 北京到马鞍山火车票价
15 芜湖 中途站 03:21 03:25 4分钟 1287公里 北京到芜湖火车票价
16 宣城 中途站 04:14 04:18 4分钟 1351公里 北京到宣城火车票价
17 绩溪县 中途站 06:40 06:46 6分钟 1483公里 北京到绩溪县火车票价
18 黄山 中途站 07:35 07:39 4分钟 1533公里 北京到黄山火车票价
19 景德镇 中途站 10:33 10:37 4分钟 1700公里 北京到景德镇火车票价
20 鹰潭 中途站 12:46 13:02 16分钟 1858公里 北京到鹰潭火车票价
21 光泽 中途站 14:58 15:04 6分钟 1975公里 北京到光泽火车票价
22 邵武 中途站 15:35 15:39 4分钟 2005公里 北京到邵武火车票价
23 顺昌 中途站 17:07 17:11 4分钟 2096公里 北京到顺昌火车票价
24 南平 中途站 18:29 18:34 5分钟 2171公里 北京到南平火车票价
25 福州 终点站 21:50 21:50 0分钟 2331公里 北京到福州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 菏泽火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表