列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D6409/D6412次 福州到龙岩 共经过9
车次类型:动车组
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:龙岩旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州到龙岩列车

D6409/D6412次列车时刻表

福州到龙岩车站,共经过9站, 时长3小时18分, 全程401公里。
D6409/D6412次福州始发时间12:30, 到达龙岩时间15:30

>>查看其他 福州到龙岩列车时刻表
分享到:

D6409/D6412列车时刻表详情

查看D6409/D6412福州到龙岩火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州 始发站 12:30 12:30 0分钟 0公里 -- -- --
2 涵江 中途站 13:06 13:07 1分钟 85公里 福州到涵江火车票价
3 莆田 中途站 13:17 13:18 1分钟 105公里 福州到莆田火车票价
4 泉州 中途站 13:43 13:45 2分钟 174公里 福州到泉州火车票价
5 晋江 中途站 13:57 13:58 1分钟 199公里 福州到晋江火车票价
6 漳州 中途站 14:29 14:32 3分钟 287公里 福州到漳州火车票价
7 南靖 中途站 14:47 14:49 2分钟 321公里 福州到南靖火车票价
8 龙山镇 中途站 14:58 15:00 2分钟 336公里 福州到龙山镇火车票价
9 龙岩 终点站 15:30 15:30 0分钟 401公里 福州到龙岩火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 德州火车票代售点 衢州到酉阳站列车时刻表