列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D6333次 福鼎到厦门 共经过13
车次类型:动车组
车票代售点:福鼎火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:福鼎火车票预售期
>>更多 福鼎到厦门列车

D6333次列车时刻表

福鼎到厦门车站,共经过13站, 时长3小时42分, 全程457公里。
D6333次福鼎始发时间16:14, 到达厦门时间19:56

>>查看其他 福鼎到厦门列车时刻表
分享到:

D6333列车时刻表详情

查看D6333福鼎到厦门火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福鼎 始发站 16:14 16:14 0分钟 0公里 -- -- --
2 太姥山 中途站 16:23 16:25 2分钟 19公里 福鼎到太姥山火车票价
3 霞浦 中途站 16:40 16:41 1分钟 53公里 福鼎到霞浦火车票价
4 福安 中途站 16:55 16:56 1分钟 85公里 福鼎到福安火车票价
5 宁德 中途站 17:08 17:10 2分钟 112公里 福鼎到宁德火车票价
6 福州南 中途站 17:44 17:50 6分钟 200公里 福鼎到福州南火车票价
7 福清 中途站 18:05 18:07 2分钟 236公里 福鼎到福清火车票价
8 涵江 中途站 18:20 18:21 1分钟 266公里 福鼎到涵江火车票价
9 莆田 中途站 18:31 18:32 1分钟 286公里 福鼎到莆田火车票价
10 泉州 中途站 18:57 18:59 2分钟 355公里 福鼎到泉州火车票价
11 晋江 中途站 19:11 19:12 1分钟 380公里 福鼎到晋江火车票价
12 厦门北 中途站 19:30 19:34 4分钟 426公里 福鼎到厦门北火车票价
13 厦门 终点站 19:56 19:56 0分钟 457公里 福鼎到厦门火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 云浮火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表