列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D6247次 福州到厦门 共经过8
车次类型:动车组
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州到厦门列车

D6247次列车时刻表

福州到厦门车站,共经过8站, 时长2小时15分, 全程276公里。
D6247次福州始发时间16:15, 到达厦门时间18:30

>>查看其他 福州到厦门列车时刻表
分享到:

D6247列车时刻表详情

查看D6247福州到厦门火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州 始发站 16:15 16:15 0分钟 0公里 -- -- --
2 福清 中途站 16:42 16:43 1分钟 55公里 福州到福清火车票价
3 涵江 中途站 16:56 16:57 1分钟 85公里 福州到涵江火车票价
4 莆田 中途站 17:07 17:09 2分钟 105公里 福州到莆田火车票价
5 泉州 中途站 17:34 17:36 2分钟 174公里 福州到泉州火车票价
6 晋江 中途站 17:48 17:49 1分钟 199公里 福州到晋江火车票价
7 厦门北 中途站 18:07 18:08 1分钟 245公里 福州到厦门北火车票价
8 厦门 终点站 18:30 18:30 0分钟 276公里 福州到厦门火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 哈尔滨火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表