列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3218次 厦门北到宁波东 共经过18
车次类型:动车组
车票代售点:厦门火车票代售点
蚂蜂窝推荐:宁波旅游攻略
相关车次:厦门火车票预售期
>>更多 厦门北到宁波东列车

D3218次列车时刻表

厦门北到宁波东车站,共经过18站, 时长5小时39分, 全程790公里。
D3218次厦门北始发时间10:02, 到达宁波东时间15:41

>>查看其他 厦门北到宁波东列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 厦门北 始发站 10:02 10:02 0分钟 0公里 -- -- --
2 晋江 中途站 10:20 10:21 1分钟 46公里 厦门北到晋江火车票价
3 泉州 中途站 10:32 10:34 2分钟 71公里 厦门北到泉州火车票价
4 莆田 中途站 10:59 11:00 1分钟 140公里 厦门北到莆田火车票价
5 福州南 中途站 11:30 11:33 3分钟 226公里 厦门北到福州南火车票价
6 宁德 中途站 12:08 12:09 1分钟 314公里 厦门北到宁德火车票价
7 霞浦 中途站 12:31 12:32 1分钟 373公里 厦门北到霞浦火车票价
8 苍南 中途站 13:04 13:05 1分钟 463公里 厦门北到苍南火车票价
9 鳌江 中途站 13:14 13:15 1分钟 480公里 厦门北到鳌江火车票价
10 瑞安 中途站 13:24 13:25 1分钟 497公里 厦门北到瑞安火车票价
11 温州南 中途站 13:37 13:39 2分钟 520公里 厦门北到温州南火车票价
12 永嘉 中途站 13:49 13:50 1分钟 538公里 厦门北到永嘉火车票价
13 绅坊 中途站 14:05 14:06 1分钟 573公里 厦门北到绅坊火车票价
14 温岭 中途站 14:24 14:25 1分钟 619公里 厦门北到温岭火车票价
15 台州 中途站 14:36 14:38 2分钟 643公里 厦门北到台州火车票价
16 临海 中途站 14:49 14:50 1分钟 666公里 厦门北到临海火车票价
17 宁海 中途站 15:13 15:14 1分钟 723公里 厦门北到宁海火车票价
18 宁波东 终点站 15:41 15:41 0分钟 790公里 厦门北到宁波东火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T80次列车时刻表 衢州列车时刻表 日照火车票代售点 衢州到武义站列车时刻表