列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3216次 厦门北到宁波东 共经过15
车次类型:动车组
车票代售点:厦门火车票代售点
蚂蜂窝推荐:宁波旅游攻略
相关车次:厦门火车票预售期
>>更多 厦门北到宁波东列车

D3216次列车时刻表

厦门北到宁波东车站,共经过15站, 时长5小时30分, 全程790公里。
D3216次厦门北始发时间08:25, 到达宁波东时间13:55

>>查看其他 厦门北到宁波东列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 厦门北 始发站 08:25 08:25 0分钟 0公里 -- -- --
2 晋江 中途站 08:43 08:44 1分钟 46公里 厦门北到晋江火车票价
3 泉州 中途站 08:55 08:57 2分钟 71公里 厦门北到泉州火车票价
4 莆田 中途站 09:22 09:24 2分钟 140公里 厦门北到莆田火车票价
5 福清 中途站 09:43 09:44 1分钟 190公里 厦门北到福清火车票价
6 福州南 中途站 09:59 10:02 3分钟 226公里 厦门北到福州南火车票价
7 宁德 中途站 10:37 10:39 2分钟 314公里 厦门北到宁德火车票价
8 太姥山 中途站 11:11 11:13 2分钟 407公里 厦门北到太姥山火车票价
9 瑞安 中途站 11:45 11:46 1分钟 497公里 厦门北到瑞安火车票价
10 温州南 中途站 11:58 12:00 2分钟 520公里 厦门北到温州南火车票价
11 乐清 中途站 12:15 12:17 2分钟 555公里 厦门北到乐清火车票价
12 雁荡山 中途站 12:34 12:36 2分钟 596公里 厦门北到雁荡山火车票价
13 温岭 中途站 12:47 12:49 2分钟 619公里 厦门北到温岭火车票价
14 奉化 中途站 13:38 13:39 1分钟 757公里 厦门北到奉化火车票价
15 宁波东 终点站 13:55 13:55 0分钟 790公里 厦门北到宁波东火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 济宁火车票代售点 衢州到缙云站列车时刻表