列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K8740/K8741次 福州到吉安 共经过16
车次类型:新空快速
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:吉安旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州到吉安列车

K8740/K8741次列车时刻表

福州到吉安车站,共经过16站, 时长18小时6分, 全程967公里。
K8740/K8741次福州始发时间18:59, 到达吉安时间13:05

>>查看其他 福州到吉安列车时刻表
分享到:

K8740/K8741列车时刻表详情

查看K8740/K8741福州到吉安火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州 始发站 18:59 18:59 0分钟 0公里 -- -- --
2 闽清 中途站 20:08 20:12 4分钟 51公里 福州到闽清火车票价
3 古田 中途站 21:03 21:05 2分钟 95公里 福州到古田火车票价
4 南平 中途站 22:20 22:35 15分钟 160公里 福州到南平火车票价
5 三明 中途站 00:42 00:47 5分钟 263公里 福州到三明火车票价
6 永安 中途站 01:42 01:47 5分钟 312公里 福州到永安火车票价
7 漳平 中途站 04:04 04:19 15分钟 416公里 福州到漳平火车票价
8 龙岩 中途站 05:36 05:52 16分钟 484公里 福州到龙岩火车票价
9 上杭 中途站 06:24 06:28 4分钟 515公里 福州到上杭火车票价
10 冠豸山 中途站 07:06 07:09 3分钟 561公里 福州到冠豸山火车票价
11 长汀 中途站 07:57 08:01 4分钟 618公里 福州到长汀火车票价
12 瑞金 中途站 08:29 08:35 6分钟 651公里 福州到瑞金火车票价
13 于都 中途站 09:37 09:41 4分钟 725公里 福州到于都火车票价
14 赣州 中途站 10:24 10:42 18分钟 781公里 福州到赣州火车票价
15 兴国 中途站 11:37 11:40 3分钟 854公里 福州到兴国火车票价
16 吉安 终点站 13:05 13:05 0分钟 967公里 福州到吉安火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 尚志火车票代售点 衢州到彭水站列车时刻表