列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K8739/K8742次 吉安到福州 共经过17
车次类型:新空快速
车票代售点:吉安火车票代售点
蚂蜂窝推荐:福州旅游攻略
相关车次:吉安火车票预售期
>>更多 吉安到福州列车

K8739/K8742次列车时刻表

吉安到福州车站,共经过17站, 时长19小时4分, 全程959公里。
K8739/K8742次吉安始发时间14:49, 到达福州时间09:53

>>查看其他 吉安到福州列车时刻表
分享到:

K8739/K8742列车时刻表详情

查看K8739/K8742吉安到福州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 吉安 始发站 14:49 14:49 0分钟 0公里 -- -- --
2 泰和 中途站 15:15 15:18 3分钟 34公里 吉安到泰和火车票价
3 兴国 中途站 16:20 16:23 3分钟 113公里 吉安到兴国火车票价
4 赣州 中途站 17:18 17:47 29分钟 186公里 吉安到赣州火车票价
5 于都 中途站 18:27 18:30 3分钟 242公里 吉安到于都火车票价
6 瑞金 中途站 19:45 19:48 3分钟 316公里 吉安到瑞金火车票价
7 长汀 中途站 20:19 20:21 2分钟 349公里 吉安到长汀火车票价
8 冠豸山 中途站 21:07 21:11 4分钟 406公里 吉安到冠豸山火车票价
9 上杭 中途站 21:51 21:55 4分钟 452公里 吉安到上杭火车票价
10 龙岩 中途站 22:25 22:31 6分钟 483公里 吉安到龙岩火车票价
11 漳平 中途站 23:42 00:02 20分钟 551公里 吉安到漳平火车票价
12 永安 中途站 02:46 02:50 4分钟 655公里 吉安到永安火车票价
13 三明 中途站 04:11 04:16 5分钟 704公里 吉安到三明火车票价
14 南平 中途站 05:58 06:12 14分钟 799公里 吉安到南平火车票价
15 古田 中途站 07:25 07:27 2分钟 864公里 吉安到古田火车票价
16 闽清 中途站 08:06 08:08 2分钟 908公里 吉安到闽清火车票价
17 福州 终点站 09:53 09:53 0分钟 959公里 吉安到福州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K326次列车时刻表 衢州列车时刻表 茂名火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表