列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K8746/K8747次 厦门到武夷山 共经过9
车次类型:新空快速
车票代售点:厦门火车票代售点
蚂蜂窝推荐:武夷山旅游攻略
相关车次:厦门火车票预售期
>>更多 厦门到武夷山列车

K8746/K8747次列车时刻表

厦门到武夷山车站,共经过9站, 时长12小时36分, 全程591公里。
K8746/K8747次厦门始发时间19:35, 到达武夷山时间08:11

>>查看其他 厦门到武夷山列车时刻表
分享到:

K8746/K8747列车时刻表详情

查看K8746/K8747厦门到武夷山火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 厦门 始发站 19:35 19:35 0分钟 0公里 -- -- --
2 漳州东 中途站 20:31 20:37 6分钟 55公里 厦门到漳州东火车票价
3 漳平 中途站 22:47 22:57 10分钟 181公里 厦门到漳平火车票价
4 永安 中途站 01:05 01:10 5分钟 285公里 厦门到永安火车票价
5 三明 中途站 02:32 02:45 13分钟 334公里 厦门到三明火车票价
6 南平 中途站 04:50 05:02 12分钟 437公里 厦门到南平火车票价
7 建瓯 中途站 06:12 06:17 5分钟 493公里 厦门到建瓯火车票价
8 建阳 中途站 07:01 07:08 7分钟 539公里 厦门到建阳火车票价
9 武夷山 终点站 08:11 08:11 0分钟 591公里 厦门到武夷山火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G1505次列车时刻表 衢州列车时刻表 清远火车票代售点 衢州到桂林站列车时刻表