列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K1681/K1684次 长沙到福州 共经过13
车次类型:新空快速
车票代售点:长沙火车票代售点
蚂蜂窝推荐:福州旅游攻略
相关车次:长沙火车票预售期
>>更多 长沙到福州列车

K1681/K1684次列车时刻表

长沙到福州车站,共经过13站, 时长16小时6分, 全程978公里。
K1681/K1684次长沙始发时间21:00, 到达福州时间13:06

>>查看其他 长沙到福州列车时刻表
分享到:

K1681/K1684列车时刻表详情

查看K1681/K1684长沙到福州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 长沙 始发站 21:00 21:00 0分钟 0公里 -- -- --
2 株洲 中途站 21:40 21:53 13分钟 52公里 长沙到株洲火车票价
3 醴陵 中途站 22:21 22:24 3分钟 94公里 长沙到醴陵火车票价
4 萍乡 中途站 22:51 22:55 4分钟 133公里 长沙到萍乡火车票价
5 宜春 中途站 23:37 23:46 9分钟 199公里 长沙到宜春火车票价
6 新余 中途站 00:26 00:30 4分钟 258公里 长沙到新余火车票价
7 鹰潭 中途站 03:44 03:57 13分钟 504公里 长沙到鹰潭火车票价
8 武夷山 中途站 07:18 07:25 7分钟 674公里 长沙到武夷山火车票价
9 建阳 中途站 08:14 08:17 3分钟 726公里 长沙到建阳火车票价
10 建瓯 中途站 08:59 09:02 3分钟 772公里 长沙到建瓯火车票价
11 南平南 中途站 09:49 09:53 4分钟 823公里 长沙到南平南火车票价
12 古田 中途站 11:23 11:26 3分钟 883公里 长沙到古田火车票价
13 福州 终点站 13:06 13:06 0分钟 978公里 长沙到福州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 江门火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表