列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K8745/K8748次 武夷山到厦门 共经过9
车次类型:新空快速
车票代售点:武夷山火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:武夷山火车票预售期
>>更多 武夷山到厦门列车

K8745/K8748次列车时刻表

武夷山到厦门车站,共经过9站, 时长12小时28分, 全程591公里。
K8745/K8748次武夷山始发时间19:42, 到达厦门时间08:10

>>查看其他 武夷山到厦门列车时刻表
分享到:

K8745/K8748列车时刻表详情

查看K8745/K8748武夷山到厦门火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 武夷山 始发站 19:42 19:42 0分钟 0公里 -- -- --
2 建阳 中途站 21:06 21:10 4分钟 52公里 武夷山到建阳火车票价
3 建瓯 中途站 22:03 22:14 11分钟 98公里 武夷山到建瓯火车票价
4 南平 中途站 23:28 23:35 7分钟 154公里 武夷山到南平火车票价
5 三明 中途站 01:46 01:49 3分钟 257公里 武夷山到三明火车票价
6 永安 中途站 02:39 02:48 9分钟 306公里 武夷山到永安火车票价
7 漳平 中途站 04:57 05:03 6分钟 410公里 武夷山到漳平火车票价
8 漳州东 中途站 07:13 07:18 5分钟 536公里 武夷山到漳州东火车票价
9 厦门 终点站 08:10 08:10 0分钟 591公里 武夷山到厦门火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 惠州火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表