列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
1216/1217次 福州到西安 共经过22
车次类型:新空普快
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:西安旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州到西安列车

1216/1217次列车时刻表

福州到西安车站,共经过22站, 时长29小时58分, 全程1855公里。
1216/1217次福州始发时间10:10, 到达西安时间16:08

>>查看其他 福州到西安列车时刻表
分享到:

1216/1217列车时刻表详情

查看1216/1217福州到西安火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州 始发站 10:10 10:10 0分钟 0公里 -- -- --
2 闽清 中途站 11:10 11:17 7分钟 51公里 福州到闽清火车票价
3 南平南 中途站 13:41 14:08 27分钟 155公里 福州到南平南火车票价
4 建瓯 中途站 14:56 14:59 3分钟 206公里 福州到建瓯火车票价
5 建阳 中途站 16:05 16:08 3分钟 252公里 福州到建阳火车票价
6 武夷山 中途站 16:56 17:02 6分钟 304公里 福州到武夷山火车票价
7 横峰 中途站 19:07 19:15 8分钟 406公里 福州到横峰火车票价
8 鹰潭 中途站 20:02 20:10 8分钟 474公里 福州到鹰潭火车票价
9 东乡 中途站 20:38 20:50 12分钟 515公里 福州到东乡火车票价
10 南昌 中途站 21:58 22:13 15分钟 618公里 福州到南昌火车票价
11 九江 中途站 23:38 23:43 5分钟 753公里 福州到九江火车票价
12 麻城 中途站 02:04 02:06 2分钟 976公里 福州到麻城火车票价
13 潢川 中途站 03:23 03:25 2分钟 1096公里 福州到潢川火车票价
14 信阳 中途站 04:38 04:47 9分钟 1200公里 福州到信阳火车票价
15 桐柏 中途站 05:59 06:01 2分钟 1277公里 福州到桐柏火车票价
16 唐河 中途站 07:03 07:32 29分钟 1345公里 福州到唐河火车票价
17 南阳 中途站 08:25 08:33 8分钟 1403公里 福州到南阳火车票价
18 镇平 中途站 09:03 09:05 2分钟 1434公里 福州到镇平火车票价
19 内乡 中途站 09:37 09:39 2分钟 1468公里 福州到内乡火车票价
20 商南 中途站 11:13 11:15 2分钟 1578公里 福州到商南火车票价
21 商洛 中途站 12:44 12:47 3分钟 1675公里 福州到商洛火车票价
22 西安 终点站 16:08 16:08 0分钟 1855公里 福州到西安火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 兖州火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表