列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K46次 福州到北京 共经过23
车次类型:新空快速
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州到北京列车

K46次列车时刻表

福州到北京车站,共经过23站, 时长34小时43分, 全程2331公里。
K46次福州始发时间18:23, 到达北京时间05:07

>>查看其他 福州到北京列车时刻表
分享到:

K46列车时刻表详情

查看K46福州到北京火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州 始发站 18:23 18:23 0分钟 0公里 -- -- --
2 闽清 中途站 19:38 19:41 3分钟 51公里 福州到闽清火车票价
3 南平 中途站 21:39 21:46 7分钟 160公里 福州到南平火车票价
4 顺昌 中途站 23:04 23:09 5分钟 235公里 福州到顺昌火车票价
5 邵武 中途站 00:37 00:49 12分钟 326公里 福州到邵武火车票价
6 光泽 中途站 01:20 01:26 6分钟 356公里 福州到光泽火车票价
7 鹰潭 中途站 03:30 03:45 15分钟 473公里 福州到鹰潭火车票价
8 景德镇 中途站 06:05 06:11 6分钟 631公里 福州到景德镇火车票价
9 黄山 中途站 09:18 09:21 3分钟 798公里 福州到黄山火车票价
10 绩溪县 中途站 10:10 10:16 6分钟 848公里 福州到绩溪县火车票价
11 宣城 中途站 12:08 12:11 3分钟 980公里 福州到宣城火车票价
12 芜湖 中途站 13:02 13:09 7分钟 1044公里 福州到芜湖火车票价
13 马鞍山 中途站 13:50 13:54 4分钟 1091公里 福州到马鞍山火车票价
14 南京 中途站 14:54 15:02 8分钟 1169公里 福州到南京火车票价
15 蚌埠 中途站 17:00 17:08 8分钟 1353公里 福州到蚌埠火车票价
16 宿州 中途站 18:09 18:13 4分钟 1443公里 福州到宿州火车票价
17 徐州 中途站 19:09 19:19 10分钟 1517公里 福州到徐州火车票价
18 泰山 中途站 21:59 22:01 2分钟 1763公里 福州到泰山火车票价
19 济南 中途站 22:58 23:07 9分钟 1836公里 福州到济南火车票价
20 德州 中途站 00:37 00:39 2分钟 1954公里 福州到德州火车票价
21 沧州 中途站 01:42 01:45 3分钟 2067公里 福州到沧州火车票价
22 天津西 中途站 03:03 03:08 5分钟 2183公里 福州到天津西火车票价
23 北京 终点站 05:07 05:07 0分钟 2331公里 福州到北京火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 茂名火车票代售点 衢州到酉阳站列车时刻表